👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В недавно опубликованном заявлении основатель и главный исполнительный директор Terraform Labs До Квон сказал, что уровень дезинформации среди общественности вокруг сети высок.

1/ Хотя большая часть наших усилий была потрачена на Terra 2.0 и обеспечение того, чтобы разработчики экосистемы могли найти дом после инцидента с depeg, вскоре мы будем более активно общаться с прессой и получать от них нужную информацию.

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 9 июня 2022 г.

Квон продолжил, что теперь сеть начнет проявлять инициативу в своих усилиях по общению с прессой и общественностью.

Он также воспользовался случаем, чтобы заявить, что ни один из кодов от «экспертов» не попал в производство Terra Core или даже Anchor Protocol.

SEC расследует Terraform Labs

Заявление Квона было сделано в свете многочисленных сообщений о том, что он и его организация Terraform Labs находятся под следствием со стороны различных правоохранительных органов, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно одному отчету, Комиссия по ценным бумагам и биржам только что завершила удаленное расследование в отношении некоторых ключевых разработчиков сети Terra, уделив больше внимания дизайну и структуре сети.

В отчете также говорилось, что SEC расследует, отмывал ли Квон средства через компанию. В отчете говорится, что Квон ежемесячно выводит около 100 миллиардов вон на операционные расходы, которые можно отследить до нескольких криптокошельков.

В другом отчете SEC получила постановление суда, которое обязывает Terraform Labs выполнять повестку в суд, выданную комиссией для расследования того, были ли токены фирмы незарегистрированными ценными бумагами.

Южнокорейская полиция также проводит расследование в отношении Терры.

Между тем, столичное полицейское управление Сеула также активно расследует деятельность Terraform Labs после того, как сотрудник украл у компании 80 биткойнов.

Сотрудник полиции сообщил журналистам, что они расследуют, если:

«Есть много систематических хищений или если они связаны с генеральным директором Terraform Labs Квон До Хёном».

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник