Лондонская криптовалютная платформа Luno, как сообщается, сократит численность своей команды более чем на 330 человек.

Она добавляет свое имя к растущему списку игроков отрасли, увольняющих персонал из-за медвежьего рынка, включая Coinbase, Crypto.com, Bybit, Huobi, Gemini и др.

  • Согласно информации CNBC, компания Luno сократит численность персонала с 960 до примерно 630 человек.

"2022 год был невероятно тяжелым для всей технологической индустрии и, в частности, для криптовалютного рынка. Luno, к сожалению, не избежал этой турбулентности, что сказалось на нашем общем росте и доходах", - заявил представитель торговой площадки.

  • Несколько других криптовалютных бирж уже ввели резервирование. Coinbase уволила 18% в прошлом году и еще 950 человек в начале этого месяца. Bybit (30%), Huobi (30%), BitMEX (30%) и Crypto.com тоже входят в этот клуб.
  • Luno находится под зонтиком терпящей бедствие компании Digital Currency Group. Хотя штаб-квартира компании находится в Лондоне, ее офисы расположены в Европе, Африке и Юго-Восточной Азии.
  • DCG - одна из многочисленных криптовалютных организаций, попавших под эффект домино FTX, - вынуждена решать множество проблем.
  • В прошлом году она уволила 10% сотрудников и закрыла свое подразделение по управлению благосостоянием. Одна из дочерних компаний - Genesis - подала на защиту от банкротства, после чего соучредитель Gemini - Кэмерон Уинклвосс - пригрозил подать в суд на генерального директора Барри Силберта:

"Если Барри и DCG не образумятся и не сделают справедливое предложение кредиторам, мы в ближайшее время подадим иск против Барри и DCG", - заявил он.

  • Уинклвосс ранее утверждал, что Digital Currency Group задолжала Genesis более 1,6 миллиарда долларов, обвиняя Силберта в создании этого "беспорядка". Он также призвал совет директоров DCG немедленно отстранить его от должности.

Источник