Торги в Twitter приостановились, поскольку Элон Маск, как сообщается, повторно предложил свое первоначальное предложение о покупке компании в размере 54,20 доллара за акцию. До остановки торгов акции компании выросли на 12% за день.

Маск обсуждал возможность добавления возможности для пользователей оплачивать премиум-сервис Twitter Blue с помощью Dogecoin до того, как сделка сорвалась из-за опасений по поводу количества ботов на платформе.

Bloomberg сообщило, что судебный процесс, запланированный на 17 октября, в котором совет директоров Twitter подал в суд на Маска за отказ от первоначальной сделки, может больше не состояться. Правление Twitter пыталось заставить Маска продать компанию законным путем, и судебное дело должно было стать предметом публичного рассмотрения вопроса об использовании ботов в Twitter.

Цена DOGE подскочила на 8% после появления новостей, достигнув локального максимума в $0,066. Монета упала на 91% с момента достижения своего исторического максимума в мае 2021 года. Тем не менее, она выросла на 31% с момента локального минимума в $0,048, отмеченного 18 июня 2022 года.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

В настоящее время Маск также является предметом судебного иска на сумму 258 миллиардов долларов, в котором его обвиняют в том, что он продавал Dogecoin через финансовую пирамиду. Движение цены DOGE относительно бизнес-предприятий Элона Маска нельзя отрицать. На протяжении многих лет, когда Маск упоминал DOGE, монета наблюдала краткосрочный рост как объема, так и цены.

Однако в июне этого года Маск опроверг эти обвинения, заявив следующее

"Я намерен лично поддерживать Dogecoin, потому что я просто знаю многих людей, которые не так богаты, которые побудили меня купить и поддержать Dogecoin. Так что я отвечаю этим людям".

Последний раз Маск публично упоминал Dogecoin в сентябре, когда он рекламировал свисток, вдохновленный Кибертаком, который можно было купить только через сайт Tesla, используя DOGE. Свисток можно было приобрести за 1 000 DOGE, и в настоящее время его нет в наличии.

В мае Маск также сделал товары Tesla доступными для покупки через DOGE. Хотя в последние месяцы Маск был относительно тих на фронте Dogecoin, он почти ежедневно общается с графическим дизайнером Dogecoin Foundation в Twitter.

Сообщество Dogecoin будет ждать с затаенным дыханием, состоится ли сделка, и выполнит ли Маск свое обещание позволить пользователям Twitter расплачиваться Doge, подобно тому, как он сделал это с Tesla.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $960.64B 24H Vol. $58.19B Цена BTC $20,006 Цена ETH $1,347 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Образование (56%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник