Мемкойны во главе с Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) были одними из самых активных участников ралли на этой неделе, набрав более 20% рыночной капитализации в категории токенов за последние 24 часа, во вторник утром по азиатскому времени. , согласно CoinGecko.

Быстрые факты

  • SHIB был одним из самых сильных игроков, прибавив за это время почти 30%, прежде чем немного откатиться и торговаться на уровне 0,00003173 долларов США на момент публикации.
  • Первоначальный мемкойн Dogecoin вырос более чем на 10% за ночь в понедельник, а затем снова упал до 0,162 доллара США на момент публикации.
  • Дробная стоимость мемкойнов позволяет инвесторам вкладываться в активы с высоким вознаграждением, но также подвержена высоким рискам, когда в больших объемах наблюдались популярные схемы мошенничества, такие как вытягивание коврика.
  • Криптовалютный рынок вырос на 17% с прошлой недели в результате крупнейшего ралли года, в результате чего общая рыночная капитализация превысила 2 триллиона долларов США впервые за более чем две недели.
  • Во вторник Dogecoin даже ненадолго попал в топ-10 криптовалют на сайте агрегации CoinMarketCap, прежде чем его вытеснил с этого места Polkdadot, который на момент написания статьи торговался по цене 22 доллара США.

Источник