Совет по финансовой стабильности (FSB), Международный валютный фонд (МВФ) и Банк международных поселений (Bis) предоставит документы и рекомендации по установлению стандартов для глобальной крипто -регулирующей рамки, объявленной 25 февраля. Группа из 20 крупнейших Экономика мира, коллективно известная как G20.

Согласно документу, обобщающему результаты встречи с министрами финансов и губернаторами центрального банка, FSB выпустит рекомендации по июль 2023 года о регулировании, надзоре и надзоре за глобальными стаблеками, криптографическими активами и рынками.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов.
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов.

Следующее руководство ожидается в сентябре 2023 года, когда FSB и МВФ совместно должны представить «Синтезированный документ, интегрирующий макроэкономические и нормативные перспективы крипто -активов». В том же месяце МВФ также выпустит отчет о «потенциальных макрофинансовых последствиях широко распространенного внедрения» цифровых валют центрального банка (CBDC). Согласно заявлению G20:

«Мы с нетерпением ждем синтеза IMF-FSB, который будет поддерживать скоординированный и всеобъемлющий политический подход к крипто-ассеты, рассматривая макроэкономические и нормативные перспективы, включая весь спектр рисков, представленных крипто-активами».

BIS также представит отчет об аналитических и концептуальных вопросах и возможных стратегиях снижения рисков, связанных с крипто -активами. Этот крайний срок отчета не упоминается в документе. Финансовая оперативная группа G20S также рассмотрит использование крипто -активов для финансирования террористической деятельности.

Объявление было сделано после двух дней официальных встреч в Бангалоре, Индия. По сообщению Cointelegraph, на первом финансовом собрании в соответствии с президентом Индии группа рассмотрела ключевую финансовую стабильность и регулирующие приоритеты для цифровых активов.

Во время мероприятия министр казначейства Соединенных Штатов Джанет Йеллен заявила, что «важно внедрить сильную нормативно-правовую базу» для крипто-связанной деятельности. Она также отметила, что страна не предлагает «прямой запрет крипто -деятельности». Выступая с журналистами в кулуарах этого мероприятия, управляющий директор МВФ Кристалина Джордживе заявила, что запрет крипто -криптографии должен быть вариантом для стран G20.

Источник