Криптовалютные рынки вновь оживились благодаря последнему "бычьему" развороту. В центре внимания вновь оказался крупнейший в мире стейблкоин Tether.

После резкого восходящего тренда основные криптоактивы, включая биткоин и эфир, претерпели легкую коррекцию. Однако шансы на повышение по-прежнему велики.

Последние данные криптоаналитической компании Santiment свидетельствуют о значительном росте присутствия Tether на биржах. Такое развитие событий может свидетельствовать о том, что инвесторы готовятся к новым возможностям для покупки.

  • По данным Santiment, объем USDT на биржах за последнее время увеличился с 17,6% до 24,7%.
  • Этот скачок означает существенное увеличение доли стейблкоина, доступного для торговли на различных криптовалютных платформах. Увеличение присутствия Tether на биржах часто свидетельствует о растущем интересе со стороны инвесторов, желающих выйти или вновь войти на криптовалютный рынок.
  • Криптоаналитическая компания также обратила внимание на увеличение доли в USDT десяти крупнейших адресов, которая всего за три месяца выросла с 7,30 млрд долл. до 9,42 млрд долл.

🤑 Количество #Tether на биржах увеличилось с 17,6% до 24,7%, что является примерно самым высоким показателем покупательной способности #Stablecoin за последние 6 месяцев. 10 крупнейших адресов также увеличили свои запасы $USDT с $7,30 млрд до $9,42 млрд за 3 месяца. https://t.co/NnSgk67WJp pic.Twitter.com/NNU5Qxr9bZ

- Santiment (@santimentfeed) 3 октября 2023 г.

  • Приток стаблкоинов, подобный резкому росту курса USDT, часто рассматривается как признак того, что инвесторы готовятся исполнить ордера на покупку на текущих или более низких ценовых уровнях. Это говорит о растущем доверии к криптовалютному рынку и желании воспользоваться возможностями, открывающимися благодаря недавнему подъему рынка.
  • Это событие происходит на фоне оживления рынка. Ведущая криптовалюта биткоин недавно впервые с середины августа преодолела отметку в 28 400 долл.
  • Это "бычье" движение разожгло оптимизм среди инвесторов, которые считают, что "Uptober" наконец-то наступил.
  • Более того, за последний месяц на биткойн-кошельках, где хранятся 10-10 тыс. BTC, скопились миллиарды долларов, что потенциально может привести к еще большему росту цен.

Источник