Юридические команды, представляющие Alameda Research, FTX US и FTX Trading, подали жалобу на цифровые рынки FTX на багамах, утверждая, что компания была «мошенническим предприятием», используемым в качестве организации Shell для запугивания вопроса о владении фирмами.

В подаче в суд по делам о банкротстве в Делавэре от 19 марта в округе штата Делавэр, Dectors FTX заявили о цифровых рынках FTX, или FTX DM, а также совместные временные ликвидаторы (JPLS) утверждали, что багамская рука была «конструктивным владельцем» FTX.com's Fiat и Crypto Acsets, а также другая интеллектуальная собственность. Согласно жалобе, эти «необоснованные претензии» от FTX DM »наносят ущерб клиентам FTX.com и всем другим кредиторам Durtors FTX», поскольку компания продолжается в процессе банкротства в Соединенных Штатах.

«Утверждение JPLS на владение имуществом FTX.com основано в основном на конструктивных, справедливых и других не документальных аргументах, которые зависят от ложной предпосылки, что FTX DM является центром группы FTX»,-говорится в подаче заявки. «Ничто не могло быть дальше от истины. FTX DM был не более чем недолговечным поставщиком ограниченных услуг« матча »для транзакций с клиентом-клиентом, на бирже криптовалют, созданный, принадлежащий и управляемый Doubtor FTX Trading , его непосредственный корпоративный родитель. "

В жалобе утверждается:

"FTX DM был экономической недействительностью в группе FTX. FTX DM также был законной недействительностью. Специальная история FTX DM является классическим примером злоупотребления корпоративной формой. Он был создан как фронт, чтобы облегчить заговор клиенты должников ".

В рамках судебной подачи, должники обратились за решением, которое утверждало бы, что FTX DM имеет «проценты владения» в имуществе в центре дела о банкротстве. Кроме того, команда юристов пригласила бывшего генерального директора FTX Сэм Банкман-Жареный, уголовные и гражданские обвинения в США, утверждая, что у него были связи с багамскими властями, направленными на минимизацию его «преступного и гражданского разоблачения, если будет обнаружено массовое мошенничество».

Команда John Rays подает в суд на Bahamas JPL (FTX Digital Markets)

По сути, спор о том, кто владеет основным обменом.

Разочарует, что они не могли бы разобраться в этом сами и теперь используют деньги кредиторов с обеих сторон для бессмысленных адвокатов. pic.Twitter.com/pykoetfmez

- FTX 2,0PIUM (FTX Creditor) (@AFTXCREDITOR) 20 марта 2023 г.

FTX Group подала на банкротство в США 11 ноября, через день после того, как Комиссия по ценным бумагам Багамских островов заморозила активы FTX DM и приостановила регистрацию фирмы. Верховный суд страны позже утвердил назначение PricewaterhouseCoopers 'Кевина Кембриджа и Питера Гривза, чтобы выступить в качестве предварительных ликвидаторов для дела FTX DM.

Банкман Фрич не признал себя виновным в уголовных обвинениях в США, в то время как гражданские дела, предъявленные федеральными финансовыми регуляторами, были отложены до тех пор, пока в октябрьском судебном процессе SBF. Бывший генеральный директор FTX в настоящее время освобождается после залогового облигации в 250 миллионов долларов, но часто появлялся в суде, чтобы иметь вопрос о пересмотре залога после того, как было обнаружено, что он использовал приложения зашифрованного заполнения и виртуальную частную сеть.

Источник