Должники для несуществующей криптографии FTX одобрили соглашение, которое продаст свои привилегированные акции в Mysten Labs, компании, стоящей за блокчейном SUI.

В ходе подачи 22 марта в суде по делам о банкротстве США в округе штат Делавэр, должники FTX предложили сделку, в которой Labs Mysten и компания согласятся на взаимное освобождение претензий. В рамках соглашения должники планировали продать привилегированные акции на сумму около 95 миллионов долларов обратно в Mysten в дополнение к токенам SUI в 1 миллион долларов.

«Должники тщательно рассмотрели и проанализировали предложение, указанное в соглашении по сравнению с другими его вариантами, и пришли к выводу, что продажа интересов приведет к получению максимальной стоимости для интересов и отвечает наилучшим интересам им. и кредиторы », - сказала заявка. «Покупная цена равна приблизительно 95% от суммы предприятий FTX, первоначально инвестировавшей в привилегированные акции компании-покупателя-субъекта, плюс 100% от суммы продавцов, уплаченных за гарантирование токена SUI».

Сделка, по -видимому, подлежит одобрению суда, а также возможности других заявок на акцию до завершения. FTX Ventures приобрела акцию в рамках раунда финансирования в размере 300 миллионов долларов с Mysten, объявленным в сентябре 2022 года. Инвестиции также пришли до подачи FTX для банкротства главы 11 в ноябре.

Должники по делу о банкротстве FTX также объявили 22 марта, что планируют вернуть 460 миллионов долларов пользовательских средств от венчурного капитала Modulo Capital. В заявлении утверждается, что инвестиции из исследований Аламеда были направлены на то, что бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман пожирал и незаконное присвоение средств. Острый Банкман сталкивается с несколькими пунктами обвинения в федеральном суде, связанном с предполагаемым мошенничеством в течение его времени в качестве генерального директора, и не признал себя виновным во всех обвинениях.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник