Популярный поставщик услуг домена Web3 – Unstoppable Domains – объявил о запуске  `Unstoppable Messaging`. Новое предложение представляет собой мессенджер домена Web3 со сквозным шифрованием, целью которого является помочь участникам Web3 общаться с друзьями, оставаться в курсе своих проектов и способствовать развитию сообщества децентрализованно, сохраняя при этом конфиденциальность.

Unstoppable Domains также планирует расширить свои функциональные возможности и подключил для этого две платформы обмена сообщениями.

Непреодолимый обмен сообщениями

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, Unstoppable Messaging разработан с учетом безопасности и конфиденциальности. Сообщения, которые зашифрованы от начала до конца, хранятся в децентрализованной сети XMTP, которая, как ожидается, гарантирует, что только пользователи смогут получить к ним доступ и расшифровать их.

Между тем, пользователи также имеют возможность контролировать, кто может отправлять им сообщения, блокируя отдельных пользователей и управляя их настройками уведомлений. Поставщик домена блокчейна упомянул, что у пользователей будет возможность отправлять сообщения отдельным лицам на других платформах с поддержкой XMTP, таких как Coinbase Wallet и приложения Lens. Это можно сделать, введя адрес кошелька или домен получателя.

Аналогично, люди, использующие приложение для обмена сообщениями с поддержкой XMTP, могут отправлять сообщения на свой домен или адрес кошелька Unstoppable, и они будут отображаться в приложении Unstoppable.

XTMP — это сеть обмена сообщениями Web3, в которую чуть более двух месяцев назад добавлена ​​поддержка Unstoppable Domains.

«Вы являетесь владельцем сообщений, которые отправляете через Unstoppable Messaging. Поскольку вы можете получить к ним доступ на любой платформе, использующей XMTP, ваши сообщения будут сохранены и доступны вам независимо от того, что произойдет с Unstoppable. Это еще один способ передать вам право собственности. над вашими идентификационными данными».

В дальнейшем Unstoppable Domains также намерена предоставить децентрализованным приложениям и предприятиям возможность использовать Unstoppable Messaging для отправки сообщений своим сообществам и укрепления отношений.

Цель состоит в том, чтобы решить проблемы, связанные с взаимодействием между DApps и их сообществом в Web3, для чего доменная платформа задействовала другую коммуникационную сеть Web3, Push Protocol.

В Unstoppable Domains также отметили, что dApps часто остаются в затруднительном положении, имея только адрес кошелька, и им не хватает средств для общения со своими поклонниками или вознаграждения их. Благодаря недавно представленному комплексному мессенджеру децентрализованные приложения, игры и метавселенные смогут отправлять более актуальные сообщения сообществам и подсообществам, говорится в заявлении.

Расширение

Последняя разработка появилась через месяц после того, как провайдер домена Web3 объявил о добавлении поддержки окончаний домена ENS.

Он также запустил дополнительные функции, упрощающие владение доменными именами .ETH, такие как автоматическое продление для доменов на базе Ethereum, тем самым устраняя необходимость для пользователей вручную запоминать процесс продления по истечении срока действия.

Источник