Доменный провайдер Web3 Unstoppable Domains расширяет поддержку доменов .ETH, позволяя пользователям приобретать их через официальный сайт. Unstoppable Domains обычно предлагает такие окончания доменов, как .crypto, .blockchain, .NFT и т.д., в то время как Ethereum Name Service (ENS) является единственным местом, где энтузиасты Ethereum могли приобрести доменные имена .ETH.

Добавление доменов .eth на базе Ethereum Name Service (ENS) на сайт Unstoppable соответствует более широким планам компании стать первым "универсальным магазином" для доменов Web3 с поддержкой всех ведущих систем именования и блокчейн.

Новые функциональные возможности Unstoppable Domains

Согласно официальному пресс-релизу, поступившему в редакцию CryptoPotato, запуск позволит всем желающим впервые купить домены .eth через Unstoppable. Для привлечения новой аудитории к домену .eth будут реализованы новые функции, такие как.

Во-первых, пользователи могут получить доступ к дополнительной опции Unstoppable Vault - Domain Vault, позволяющей защитить свои домены .eth или другие домены Web3 в частном хранилище, управляемом Unstoppable. Эта функция позволяет пользователям приобретать домены .eth без необходимости сразу же подключать их к криптокошельку.

Помимо дополнительного уровня безопасности, домены, хранящиеся в хранилище, полностью принадлежат самим пользователям, а не компании Unstoppable, и при желании могут быть легко переведены на самоокупаемый кошелек.

Чтобы решить проблему запоминания продления срока действия доменов на цепочке Ethereum и предотвратить случайную потерю доменов .eth, компания Unstoppable вводит дополнительную функцию автопродления специально для доменов .eth. Эта функция позволит пользователям выбирать продолжительность продления, а стоимость каждого автопродления составит 4 доллара за период продления.

При этом платформа также предложит новые варианты покупки доменов.eth, включая кредитные карты, PayPal, Google Pay и Apple Pay, а также Bitcoin и 11 других криптовалют.

В эксклюзивном заявлении главный операционный директор Unstoppable Domains Сэнди Картер сказал,

"Конечная миссия Unstoppable Domain - стать первым универсальным "магазином одного окна" для всех пользователей доменов web3 и цифровых идентификаторов. Для достижения этой цели мы постоянно стремимся предложить поддержку всех ведущих систем именования и блокчейна, и недавнее добавление функциональности .eth стало большим шагом в этом направлении".

Для того чтобы исключить коллизии в наименованиях, каждый домен .eth, приобретенный на сайте Unstoppable, будет зарегистрирован через смарт-контракт ENS с той же полной функциональностью, что и другие домены .eth.

В дальнейшем Unstoppable domains позволит пользователям управлять доменами .eth, включая настройку криптоадресов, управление профильными данными на цепочке и передачу доменов .eth.

Это событие произошло более чем через год после того, как платформа объявила о привлечении 65 млн. долл. в рамках серии А финансирования, что позволило ей стать "единорогом". Вливание капитала, как утверждается, было направлено на поддержку инноваций в продуктах и налаживание партнерских отношений в пространстве Web3.

Решение проблем

Несмотря на новизну технологического прогресса, сектор доменов Web3 поначалу не получил широкого распространения. Несмотря на то, что ситуация меняется, проблемы все еще сохраняются.

В этой связи Картер считает, что платформы на основе блокчейна все еще требуют более высокой технической грамотности, чем крупные централизованные сервисы, намеренно созданные для максимальной доступности, несмотря на то что первые предлагают бесчисленные инновационные возможности, которые еще несколько лет назад были "просто несостоятельны".

"Чтобы решить эти проблемы, Unstoppable Domains и другие компании, ориентированные на web3, сосредоточились на том, чтобы сделать экосистему web3 удобной и понятной, позволяя пользователям легко ориентироваться в web3 с помощью децентрализованных доменов и принадлежащих самим себе цифровых идентификаторов".

Источник