Данные по цепочке показали, что FTX прекратила обработку снятия средств примерно на два часа.

Согласно данным, проанализированным CryptoSlate, последняя исходящая транзакция с FTX на Ethereum была зафиксирована примерно в 6:18 утра по восточному времени. Etherscan не показал ни одной исходящей транзакции с адреса FTX с тех пор, что еще больше подогревает слухи о состоянии ликвидности биржи.

Таблица, показывающая последние пять транзакций с Ethereum-адреса FTX`s (Источник: Etherscan.io)
Таблица, показывающая последние пять транзакций с Ethereum-адреса FTX`s (Источник: Etherscan.io)

Солана и исследователи Tron показали непрерывный поток исходящих транзакций, что заставило некоторых предположить, не было ли это технической проблемой.

Однако биржа столкнулась с беспрецедентным кризисом ликвидности. Отчет Nansen показал, что за последние 24 часа с FTX было выведено криптовалют на сумму $1,2 млрд, а на депозит поступило всего $540 млн в различных токенах. При отрицательном чистом потоке в размере -$653 млн и продолжающемся давлении на вывод средств, биржу ожидает сложный квартал.

Общий объем депозитов в FTX за 24 часа: $540 млн.
Общий объем изъятий: $1.2B

Netflow: -$653M

Примечание: только токены $ETH и ERC-20 pic.Twitter.com/YbNjpFREy6

- Нансен 🧭 (@nansen_ai) 8 ноября 2022 г.

Как ранее сообщал CryptoSlate, количество BTC, хранящихся на бирже, стало отрицательным, поскольку около 20 175 BTC покинули биржу за последние 24 часа.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник