В связи с недавними обвинениями в манипулировании рынком компания DWF Labs была замечена в активной деятельности на цепочке, пополняя и выводя миллионы в различных токенах, включая FRONT и BLZ.

Эти транзакции вызвали всплеск внимания со стороны криптовалютного сообщества, что привело к возникновению вопросов об их масштабах и побудило к тщательному мониторингу.

Массовые сделки, о которых сообщает DWF

После того как компания DWF Labs опровергла обвинения Винтермута в каких-либо правонарушениях, она провела серию массовых операций по пополнению и снятию средств со своих кошельков. Согласно анализу Lookonchain, совсем недавно DWF вывела с Binance около 100 787 FRONT (44 тыс. долл.).

Эта сделка произошла вскоре после другой, вчерашней, на сумму около 299 092 FRONT ($127 тыс.) с той же платформы. Согласно проведенному анализу, теперь в руках торгового гиганта находится около 799 979 FRONT, что примерно соответствует 351 тыс. долл.

DWF Labs(@DWFLabs) вывела 299 092 $FRONT($127K) с #Binance 4 часа назад и в настоящее время располагает 699 192 $FRONT($299K).https://t.co/DnHWLt0PaL pic.Twitter.com/wj5oQ4rsTk

- Lookonchain (@lookonchain) 26 сентября 2023 г.

Танцы DWF с FRONT начались примерно два месяца назад, когда торговый гигант получил от Binance в общей сложности 100 токенов. Через несколько дней трейдер приобрел около 400 000 токенов FRONT, после чего временно приостановил свое участие до вчерашнего дня, когда DWF вновь проявил интерес к этому токену.

Еще больше разжигая ситуацию, DWF Labs недавно получила значительную сумму в размере 5,73 млн. BLZ (около 1,08 млн. долл. США) с кошелька компании Bluzelle. Вскоре после этого в качестве тестовой транзакции на Binance был сделан номинальный депозит в размере 10 BLZ. За этим небольшим вкладом последовало дополнительное поступление 11,4 млн. BLZ (1,62 млн. долл.) на кошелек компании Bluzelle.

DWF Labs(@DWFLabs) только что получила 5,73 млн $BLZ ($1,08 млн) из кошелька компании Bluzelle и перевела 10 $BLZ на #Binance для тестирования.https://t.co/ucZVWKlVFf pic.twitter.com/EeE1I86uYH

- Lookonchain (@lookonchain) 26 сентября 2023 г.

Согласно статистике Etherscan, несколько часов назад DWF разослала в общей сложности 11,46 млн. токенов.

Остаются вопросы по поводу предполагаемого манипулирования рынком

Эти сделки вызвали бурные спекуляции и тщательную проверку со стороны сообщества, особенно после обвинений, сделанных компанией Wintermute, являющейся коллегой DWF. Wintermute недавно заявил, что криптотрейдер занимается манипулированием рынком, причем дошло до того, что DWF не проявляет никакого внимания к состоянию рынков.

Как сообщалось несколько дней назад на сайте CryptoPotato, компания DWF Labs однозначно опровергла эти обвинения, подчеркнув, что она инвестирует в крупнейшие криптовалютные сети.

Однако общественность продолжает следить за ситуацией. Так, в одном из твитов Lookonchain криптоинвестор Хуан Хай заявил, что эти крупные транзакции являются возможным "дампом". Более того, аналитик Роман Зиновьев создал страницу анализа Dune, на которой отслеживаются кошельки DWF.

Компания Binance, получившая большую часть токенов, в прошлом также находилась в центре внимания в связи с предполагаемым манипулированием рынком.

Источник