Джек Дорси, соучредитель социальной сети Twitter и компании Square, предоставляющей финансовые услуги, подтвердил, что планирует интегрировать сайдчейн Биткойн-сети Lightning по крайней мере с одним из своих предприятий.

11 июня Дорси ответил на вопрос пользователя Twitter deyonté, который попросил Дорси интегрировать Lightning Network в Twitter или BlueSky - децентрализованную социальную сеть, которую Twitter направил на развитие с 2019 года.

В ответ Дорси ответил: «Только вопрос времени».

Только вопрос времени

- jack (@jack) 11 июня 2021 г.

Комментарий Дорси выглядит намеренно расплывчатым, при этом замечание можно интерпретировать как подтверждение того, что либо BlueSky, либо Twitter, либо даже обе компании могут следить за интеграцией Lightning.

Пользователь Twitter «mklad» также предположил, что высказывания Дорси в пользу Lightning могут быть связаны с недавним приобретением Square неудавшейся платформы потоковой передачи музыки Tidal от Jay-Z.

Твит Дорси прозвучал на фоне недавних шагов Square по расширению операций с цифровыми активами.

Ранее в этом месяце Дорси сообщил, что Square намерена разработать аппаратный биткойн-кошелек с открытым исходным кодом, не связанный с хранением. На следующий день Cointelegraph сообщил, что Square раскрыла партнерство с фирмой Blockstream, занимающейся инфраструктурой блокчейнов, и Square планирует инвестировать 5 миллионов долларов в предприятие по добыче биткойнов на солнечной энергии.

Дорси уже давно утверждает, что майнинг биткойнов стимулирует внедрение и инновации в области возобновляемых источников энергии, и в декабре Square выделила 10 миллионов долларов на свою инвестиционную инициативу в области чистой энергии биткойнов.

Источник