Легендарный нью-йоркский хип-хоп исполнитель и продюсер Jay-Z объединил усилия с основателем Cash App Джеком Дорси, чтобы запустить «Академию биткойнов», образовательную программу, отстаивающую демократическое видение, согласно которому «образование — это сила».

Эта схема, доступная исключительно для жителей государственного жилого комплекса Marcy Project в Нью-Йорке, начнется 22 июня и продлится до 7 сентября с возможностью как личного, так и онлайн-посещения. Бесплатная образовательная программа предназначена для расширения доступа к финансовой информации и продвижения инклюзивных возможностей.

Преподаватели Ламар Уилсон из Black Bitcoin Billionaire и Наджа Дж. Робертс из Crypto Blockchain Plug, конкретные детали уроков в настоящее время скудны, но темы, связанные с необходимостью, полезностью и видением Биткойна, а также общая финансовая литература ожидается.

Детям в возрасте от 5 до 17 лет также предлагается присоединиться к Crypto Kids Camp на двух субботних мероприятиях, в то время как взрослые участники получат портативное устройство с точкой доступа Wi-Fi, годовой ограниченный тарифный план на передачу данных, а также смартфон, если потребуется.

Мистер @sc и я финансируем The #Bitcoin Academy, программу для жителей домов Марси в Бруклине, Нью-Йорк, где вырос Джей, разработанную в сотрудничестве с @CryptoPlug3 и @BlkBTCBillions: https://t.co/hKfq1jqii7

— Джек (@jack) 9 июня 2022 г.

Дорси сказал, что его вдохновили результаты инициатив Биткойн, которые поддержали небольшую часть населения Африки, Центральной и Южной Америки. Он заявил, что главная цель состоит в том, чтобы «доказать, что предоставление людям более доступных мощных инструментов позволяет им обрести большую независимость».

Устраняя потенциальные опасения по поводу фаворитизма или максимализма по отношению к ведущему криптовалютному активу, Дорси заявил, что программа направлена ​​​​на то, чтобы выйти за рамки обучения биткойнам и обсудить «долгосрочное мышление, местную экономику и уверенность в себе».

Дорси и Jay-Z — личное имя Шон Картер — являются сознательными фигурами в сфере криптовалют и Web3. Первый добился успехов в освещении криптографии в приложении Block and Cash, в то время как Картер является синонимом своего аватара CryptoPunk и страсти к художественной автономии в блокчейне.

Дуэт является совладельцем многомиллионного музыкального лейбла Tidal, который в прошлом году намекнул на желание интегрировать NFT в свой потоковый сервис.

Источник