Несмотря на попытки медведей снизить цены, Ethereum (ETH) в среду удалось удержаться на плаву, превысив 1200 долларов на протяжении большей части сессии.

Записи CoinGecko показывают, что на момент написания ETH торгуется на уровне 1129,50 долларов США, что на 0,5% меньше, чем на прошлой неделе, и все еще немного ниже максимума предыдущего дня в 1228,88 долларов США.

Несмотря на то, что пара ETH/USD упала до внутридневного минимума в $1170,23 во вторник, быки смогли удержать цены выше этой области.

В последние несколько дней на рынке доминировали быки. 40-процентное увеличение за 10 дней, несомненно, можно рассматривать конструктивно, но важно учитывать все возможные результаты.

Согласно графику, ETH в настоящее время находится ниже зоны сопротивления на дневном графике.

Ралли Ethereum наблюдается, если барьер в 1500 долларов будет преодолен

Ожидалось, что эта область, которая простирается от 1300 до 1500 долларов (обозначена красным), окажет существенную поддержку во время серьезного снижения в начале этого месяца, но этого явно не произошло. Теперь он служит надежной преградой.

При наличии этого механизма, скорее всего, начнется ралли, если покупатели смогут подтолкнуть цену к горизонтальному барьеру в 1500 долларов. Затем возрождается возможность проведения митинга.

Предлагаемая литература | Песочница (SAND) выросла на 20% за последние 24 часа после слухов о поглощении

Источник: TradingView.com
Источник: TradingView.com

Ожидается, что в ближайшие месяцы Ethereum добьется успеха. Многочисленные улучшения в цепочке Ethereum катапультируют ETH из его нынешнего сна. Тем не менее эффективность будет зависеть от поведения держателей Ethereum в ближайшие недели.

Следующая ручка ETH может быть $1730

В ходе следующего медвежьего набега цена ETH может упасть до 750 долларов, если медведи сохранят жесткий контроль над рынком. Следовательно, если инфляция продолжит расти, криптовалюта может снизиться еще больше. Однако, если быки займут место водителя, следующая ручка ETH будет стоить 1730 долларов.

Недавнее движение подтолкнуло цену эфира вверх на целых 8 процентов за последнюю неделю, в результате чего 10-дневная скользящая средняя показывает признаки потенциально более высокой прибыли.

Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет $137,5 млрд | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет $137,5 млрд | Источник: TradingView.com

Если этот краткосрочный тренд сохранит свой текущий курс, рыночные наблюдатели должны заметить восходящий крест.

Это может быть стимулом, который поднимет цену второй по величине криптовалюты в мире выше 1400 долларов.

Криптовалютный рынок, который недавно стал зеркальным отражением фондового рынка, стал жертвой масштабной распродажи рискованных активов.

Однако в результате достижений, которые внедряет команда Ethereum, особенно Ethereum 2.0, ожидается, что в этом году цена ETH вырастет.

Избранное изображение CoinMarketDo, график с TradingView.com

Источник