Правительственные документы от 2019 года были процитированы индийским экспертом по криптовалюте, чтобы предположить, что предлагаемый запрет на все «частные криптовалюты» может включать практически все криптовалюты.

Правительство Индии на этой неделе объявило, что представит законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года, когда он соберется на зимней сессии 29 ноября.

Законопроект направлен на законодательное голосование по созданию официальной цифровой валюты, одновременно вводя запрет на «все частные криптовалюты». Однако, похоже, существует большая путаница относительно того, что именно представляет собой «частная криптовалюта», и некоторые пользователи предполагают, что это может относиться к монетам «конфиденциальности», таким как Monero или Zcash.

Основатель криптовалютного новостного сайта CoinCrunch India Наимиш Сангви в интервью 25 ноября для India Upfront объяснил, что по определению правительства частная криптовалюта может означать практически любую существующую криптовалюту. Он сказал:

«В отчете Министерства экономики о криптовалюте за 2019 год они по существу заявили, что все, что не является суверенным, определяется как частная криптовалюта».

«И по этой логике это означает, что Биткойн и Эфириум подпадут под это определение», - сказал он, добавив, что «все, что выпущено правительством, является публичным, а все, что выпущено частными игроками, является публичным».

Похоже, все криптовалюты будут запрещены в Индии. Некоторые люди понимали под частной криптовалютой Monero, ZCash и т. Д. Не так. Они имеют в виду их всех. https://t.co/Bx4dyX5M0u

- ciarán.ETH (@ C1aranMurray) 24 ноября 2021 г.

В рассматриваемом отчете за 2019 год рекомендовалось, чтобы «все частные криптовалюты, за исключением любой криптовалюты, которая может быть выпущена правительством, были запрещены в Индии». В нем говорилось:

«Все эти криптовалюты были созданы негражданами и в этом смысле являются полностью частными предприятиями».

Но менеджер по маркетингу индийской криптобиржи WazirX Рохит Кундливал призвал к спокойствию и преуменьшил опасения по поводу полного запрета.

Вчера в сообщении Linkedin Кундливал указал, что криптовалюта не может быть запрещена, а только регулируется, и что нет ясности в отношении того, что представляет собой частная криптовалюта.

Он добавил, что «Шри Нарендра Моди, Нирмала Ситараман, Министерство финансов и многие известные и здравомыслящие политики неоднократно заявляли, что полного запрета на криптовалюту не будет».

Между тем, член парламента из Индии Shiv Sena Приянка Викрам Чатурведи заявила 24 ноября в интервью газете India Today, что предлагаемый запрет является «шагом назад и слишком поздно». Она сказала:

«Запрет частных криптовалют в основном положил конец самой идее новых финансовых технологий, которые могут стать огромной занятостью и источником новой экономики».

Она сказала, что правительство должно «способствовать развитию и процветанию окружающей среды. Последствия этого ... заключаются в том, что вы убиваете все это пространство.

Рынок резко отреагировал на известие о возможном запрете: цены на индийской криптовалютной бирже WazirX резко упали в среду в 3:30 утра по всемирному координированному времени, поскольку пользователи пытались продать свои активы. Событие панической продажи обрушило цены на биткойн (BTC), эфир (ETH) и кардано (ADA) на двузначное местное обесценение.

18 ноября премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал все демократические страны работать вместе над регулированием криптовалюты, в частности биткойна, «чтобы гарантировать, что она не попадет в чужие руки, которые могут испортить нашу молодежь».

Источник