В 2022 году сенатор штата Массачусетс Элизабет Уоррен написал законопроект, который потребовал бы поставщиков криптовалют кошелька для соблюдения банковских правил по борьбе с отмыванием денег. Не обмениваются крипто, но сами кошельки сами. Сенатор Канзаса Роджер Маршалл присоединился к ней в качестве соавтора.

К сожалению, Маршалл предал популистские принципы, по которым он руководил кандидатом. Законопроект также предал гражданские свободы и конфиденциальные принципы прогрессизма, которые поддерживает Уоррен.

Уоррен и Маршалл планируют возродить эту дебаты на Капитолийском холме этим летом и привлечь правоохранительных органов защищает их дело. Прокуроры и федеральные агенты, несомненно, поддерживают законопроект, поскольку у них есть любой другой законопроект, который превращает односторонний график финансового наблюдения. Если бы у них был свой путь, наши личные банковские счета и логики кредитных карт будут опираться на центральный репозиторий для Министерства юстиции, чтобы получить доступ по желанию и без ордера.

Законопроект Уоррена потребует, чтобы любой, кто разрабатывает крипто -кошелек (компьютерная программа, предназначенная для хранения кода шифрования, который помогает обеспечить безопасность ваших крипто -токенов) регистрировать в качестве бизнеса по денежным услугам и, по сути, регулироваться как финансовое учреждение.

Это означает, что любой предприниматель программиста, который пишет код, чтобы помочь клиентам контролировать крипто -инвестиции со своего телефона - и чтобы помочь защите крипто -хакеров - потребуется зарегистрироваться в министерстве казначейства, как если бы они были Западным Союзом. Удачи в этом, крипто -стартапы.

В прошлом году сенатор Уоррен ввел законопроект, который принял бы подход к Chinas, введя де -факто запрет на общественные блокчейны, спрятанные под видом соответствия AML.

В сообщениях говорится, что законопроект будет вновь вновь введен снова.

Давайте не будем брать наши подсказки на криптографии из КПК.

- Джейк Червинский (@Jchervinsky) 17 февраля 2023 г.

Уоррен спровоцировал законопроект. Тихая часть, которую она не говорит вслух (и что Маршалл, кажется, не понимает), заключается в том, что это тупое применение правил для Western Union, применительно к компьютерным программистам предпринимателя, не работает. Они не могут подчиняться, и она это знает.

Этот законопроект представляет собой троянскую лошадь, предназначенную для уничтожения крипто-рынков под ложным видом законопроекта о безопасности. Это умная стратегия. Убедить консерваторов национальной безопасности в том, что это ответ на воспринимаемую проблему, особенно члены с небольшим знанием о том, как работает криптография, а затем позволит криптографическому развитию отмириться.

Законодательство также направлено на то, чтобы полностью запретить инструменты конфиденциальности. Если видение биткойнов как средства оплаты когда -либо будет реализовано, оно должно быть частным. Без инструментов конфиденциальности, которые были бы запрещены этим законодательством, каждый раз, когда вы используете биткойн для оплаты кофе, бариста может использовать ваш общедоступный ключ для поиска всей вашей истории транзакций. Воры и хакеры могут сделать то же самое.

Есть инструменты на популярные блокчейны, такие как биткойн и Ethereum, которые могут обеспечить конфиденциальность пользователей, и они используются во всем мире, как мы говорим, гражданами тоталитарных режимов, таких как Иран. Женщины в Афганистане, живущие в соответствии с правлением талибов, используют эти крипто -инструменты, чтобы предоставить свои семьи в тайне. Законопроект о криптографии Уоррена/Маршалла о прекращении конфиденциальности выставит всех этих пользователей криптографии для наблюдения как талибов, России и северокорейских хакеров. Это в конечном итоге наносит ущерб национальной безопасности.

Когда доноры отправили биткойн (BTC) канадским протестующим дальнобойщикам по сравнению с мандатами на вакцины в Канаде - протестующие, согласованные с мнениями Marshalls, против цензуры и отмены культуры - правительство Канады отслеживало этих доноров и агрессивно отменило свои банковские счета.

Предлагаемый законопроект заставит поставщиков крипто -кошелька принять правила, аналогичные тем, которые навязываются традиционным банкам, которые использовались канадскими властями против дальнобойщиков. Маршалл был рад получить помощь от избирателей Трампа в его переизбрании, но теперь, похоже, занимается этим обязательством. Маршалл пообещал бороться с цензурой и отменить культуру, а не дать Уорренам больше инструментов для цензуры.

Иронично, что даже после того, как Маршалл дал лидерам протеста Трутователя экскурсию по Капитолии Соединенных Штатов, он теперь поддерживает инструмент, который уже использовался против канадских протестующих грузовиков и тех, кто пытался пожертвовать биткойн, чтобы поддержать их. В конечном счете, решение Marshalls соавтор спонсора этого законопроекта выдает принципы популистских и про-Трампа, которые он управлял кандидатом.

Когда Маршалла попросили выбрать между выступлением против инструментов финансового регулирования, которые прогрессивисты используют, чтобы отменить любого, с кем они не согласны, или стоять с Уорреном и ее законопроектом о троянской лошади, чтобы уничтожить криптовалюту, он решил стоять с Уорреном. Надеемся, что его республиканские коллеги в Сенате не совершат ту же ошибку.

Усталый рефрен в правоохранительных органах, что некоторые действительно плохие преступления могут произойти без последнего закона о наблюдении, должно быть искоренено в Конгрессе. И если это не так, гражданские либертарианцы в Верховном суде - такие как судья Нил Горсуч - могут быть последней надеждой крипто.

J.W. Верре - доцент юридической школы Джорджа Мейсона. Он является практикующим крипто -крип -судебным бухгалтером, а также практикует закон о ценных бумагах в Lawrence Law LLC. Он является членом Консультативного совета Совета по стандартам финансового учета и бывшим членом Консультативного комитета SEC Investor. Он также возглавляет лабораторию Freedom Crypto, аналитический центр, борясь за изменение политики, чтобы сохранить свободу и конфиденциальность для разработчиков и пользователей крипто.

Источник