Центральный банк Нигерии (CBN) продолжает свои попытки создать свою цифровую валюту Центрального банка (CBDC), The Enaira, но на этот раз он призывает к резервной копии.

В отчете Bloomberg от 21 февраля CBN ведет переговоры с новыми «технологическими партнерами» для разработки новой и улучшенной системы для управления энэра.

Нигерийский финансовый авторитет обсудил эти планы с нью-йоркской технологической фирмой R3, согласно источникам, близким к этому вопросу.

Новое программное обеспечение для Enaria будет создано с намерением CBN, чтобы сохранить полный контроль над этой инициативой, однако неназванный источник сказал, что этот вопрос является конфиденциальным.

Усилия по созданию The Enaira начались еще в 2021 году с помощью базирующейся в Соединенных Штатах Bitt Inc. Согласно отчету, новый партнер не сразу же воспользуется роли Bitt Inc. Центральный банк.

В своем заявлении Bitt Inc. заявила, что знает, что CBN работает с различными партнерами для своих технологических инноваций. Тем не менее, он подтвердил, что все еще работает в тесном контакте с CBN и «в настоящее время разрабатывает дополнительные функции и улучшения».

Хотя это одна из первых стран, которая запустила CBDC, Nigeria's Enaira началась с точки зрения местного усыновления. Согласно некоторым сообщениям, которые назывались амбициозным проектом «поврежденным», только 0,5% нигерийцев приняли CBDC.

В январе нигерийский новатор запустил первый активный биткойн -узловой узел страны, и незадолго до этого страна объявила о своем плане создать юридическую основу для стаблеков и ICO.

Нигерия является одной из 87 стран с участием в CBDC. Другие включают Россию и Японию, оба из которых планируют развернуть свои валюты до лета. Город Сан -Франциско также изучает возможность разработки системы CBDC.

Тем не менее, существует активное откат против этих централизованных цифровых валют от активистов, которые считали их инструментами «наблюдения».

Источник