В новой главе саги о сообществе EOS и создателях основатель EOS Network Foundation (ENF) и «избранный сообществом генеральный директор» Ив Ла Роуз рассказал, что они готовятся к юридической «войне» против создателей EOS Block.one.

По словам Ла Роуза, они рассматривают любые потенциальные судебные иски «с целью возмещения ущерба в размере 4,1 миллиарда долларов». В настоящее время лидер EOS упомянул, что канадская юридическая фирма работает с ними, чтобы изучить, какие судебные иски они могут подать против первоначальных разработчиков EOS.

Как основатель @EosNFoundation, я разделяю ваше разочарование! Мы предпринимаем дальнейшие шаги, чтобы привлечь @B1 к ответственности за свои прошлые действия и невыполненные обещания в отношении #EOS. В настоящее время проводится проверка ВСЕХ возможных средств судебной защиты для возмещения ущерба в размере 4,1 миллиарда долларов. Давайте сделаем это вместе! Приближается #4BillionDAO

— Ив Ла Роуз (@BigBeardSamurai) 10 февраля 2022 г.

В сообщении в блоге фонд объявил, что многие члены сообщества EOS очень недовольны Block.one.

«Block.one не сдержала свое слово в отношении прошлых обещаний, и в результате пострадали как сообщество, так и отдельные пользователи EOS».

В прошлом году фонд объявил, что они провели переговоры с Block.one, чтобы найти точки соприкосновения. Обе стороны участвовали в обсуждениях, пытаясь урегулировать вопросы справедливым образом. Однако ENF отмечает, что Block.one отказался от переговоров. В результате производители блоков EOS сочли необходимым заморозить передачу будущих доходов от токенов EOS для Block.one.

Еще в 2018 году Block.one провела первичное размещение токенов EOS (EOS), продав 900 миллионов токенов на сумму более 4 миллиардов долларов, что стало крупнейшим ICO, проведенным за это время. Однако с тех пор многие были разочарованы направлением, которое выбрала компания.

Несколько месяцев назад Ла Роуз назвал EOS провалом. Ссылаясь на рыночную капитализацию и снижение стоимости, он сказал, что это ужасные финансовые и временные затраты. Он также сказал, что сообщество потеряло ключевых разработчиков и отвернулось от разработки блокчейна и переключилось на управление активами.

Источник