Некоммерческая организация EOS Network Foundation (ENF), координирующая развитие сети EOS, в партнерстве с метаверсионным суперприложением Upland и платформой устойчивого развития Aerial выступила с инициативой превращения EOS в климатически позитивную блокчейн-сеть.

Согласно заявлению, направленному в CryptoPotato, сотрудничество с Upland и Aerial позволит сети EOS перевести свою деятельность в области устойчивого развития из разряда блокчейн с нулевым выбросом углекислого газа в разряд климатически позитивных.

EOS станет климатически позитивной компанией

ENF намерен установить новый стандарт благодаря партнерству с компаниями Upland и Aerial. Фонд стремится вдохновить другие сети на реализацию климатически позитивных стратегий, создавая тем самым устойчивую цифровую экономику.

Сеть EOS рассчитана на минимальное энергопотребление при обеспечении масштабируемости и пропускной способности. Это одна из самых экологически чистых блокчейн в мире, ее годовой углеродный след составляет 242 тонны углекислого газа, который, по заявлению ENF, полностью компенсируется с 2018 года.

Являясь открытой Web3-платформой для метавселенной, привязанной к реальному миру, Upland с 2021 года участвует в деятельности EOS Network по обеспечению устойчивого развития, выступая в качестве спонсора сети по компенсации выбросов углекислого газа. Платформа не ограничивает свою деятельность в области устойчивого развития инфраструктурой блокчейна, компенсируя углеродный след облачных сервисов, обеспечивающих работу метавселенной.

Дэнни Браун-Вольф, начальник штаба компании Upland, сказал: "Мы рады сотрудничать с фондом EOS Network в рамках этой новаторской инициативы, направленной на достижение позитивного климата". Компания Upland стремится к экологической устойчивости с момента своего основания. Мы гордимся тем, что помогли EOS стать климатически позитивной блокчейн-сетью".

Создание более устойчивой планеты

С другой стороны, Aerial сотрудничает с проверенными экологическими организациями по всему миру с целью создания более устойчивой планеты. Платформа устойчивого развития будет отвечать за снижение выбросов углекислого газа EOS.

"В связи с тем, что EOS отмечает 5 лет с момента создания первого в мире блокчейна с нулевым уровнем выбросов углекислого газа, мы с радостью делаем еще один шаг вперед в области устойчивого развития, переходя на позитивный климат. Это выдающееся достижение выходит далеко за рамки наших первоначальных целей по обеспечению углеродной нейтральности, компенсируя более чем трехкратный углеродный след сети EOS", - сказал Ив Ла Роуз, основатель и генеральный директор ENF.

Роуз добавил, что эта инициатива подчеркивает стремление сети EOS к экологической устойчивости.

Источник