Комиссия Европейского союза (ЕС) ввела новую волну санкций против России в связи с ее вторжением в Украину, говорится в заявлении для прессы от 6 октября.

"(Все) существующие запреты на криптоактивы были ужесточены путем запрета всех криптоактивных кошельков, счетов или кастодиальных услуг, независимо от суммы кошелька (ранее разрешалось до 10 000 евро)."

Новые санкции - это восьмой пакет мер, введенных союзом для сокращения экономического роста и военных успехов России. По словам комиссии, санкции являются "доказательством ее решимости остановить военную машину Путина и ответить на его последнюю эскалацию с фальшивыми "референдумами" и незаконной аннексией украинских территорий".

Другие санкции

Санкции ЕС также распространяются на объем услуг, которые больше не могут предоставляться правительству России или ее гражданам на территории страны. К таким услугам относятся IT-консалтинг, юридические консультации, архитектурные и инженерные услуги.

Санкции также вводят ограничения на импорт российских товаров, таких как автомобили, сталь, керамика и т.д., на сумму 7 млрд евро. Также стало известно, что соглашение G7 по экспорту российской нефти начнет действовать с 6 октября.

По словам комиссии, ее предыдущие санкции против страны, возглавляемой Путиным, оказались эффективными. Санкции нанесли ущерб способности России производить новое и ремонтировать существующее оружие, а также затруднили транспортировку материалов.

Россия принимает альтернативные криптовалюты

Несколько сообщений показали, что российские власти все больше склоняются к использованию криптовалют для международных платежей. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что финансовой системе страны, возможно, придется приспосабливаться к новой экономической реальности.

Между тем, использование криптовалют в России остается туманным. Президент Путин 14 июля подписал закон, запрещающий использование криптовалют в качестве местного платежного средства. Кроме того, 4 октября страна без объяснения причин заблокировала глобальную криптовалютную биржу OKX.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $964.26B 24H Vol. $61.8B BTC Цена $20,078 ETH Цена $1,366 BTC Dom. 39,9% ETH Dom. 17,4% Ведущий сектор (24H) Дефляционный (71%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник