Мир криптовалют пережил свою долю драмы, так как медвежий рынок сжал весь ландшафт. Кроме того, глобальная инфляция заставила большинство компаний изменить свою организационную структуру.

Криптобизнес сейчас планирует эффективные стратегии управления затратами, чтобы предотвратить крах. Тем не менее, большинство пользователей криптовалют испытывают страх перед рынком, поскольку надежные фирмы потерпели крах.

В свете последних событий австралийская криптовалютная биржа Swyftx выставила 90 своих сотрудников за дверь. Это означает увольнение около 40% всего персонала - значительное число.

Генеральный директор Swyftx Алекс Харпер сказал, что компания имеет все возможности для того, чтобы справиться с последствиями шторма FTX для криптовалютного мира.

Он считает, что в 2023 году криптовалютный рынок продолжит снижаться. Это является причиной массового сокращения рабочей силы.

На криптовалютных биржах часто происходят увольнения

Ведущие криптовалютные биржи сокращают численность своих команд, чтобы снизить расходы и предотвратить износ. Другие факторы затянули текущий медвежий рынок, и это, похоже, единственный способ остаться на плаву.

Coinbase - американский криптогигант уволил около 18% своих сотрудников. Huobi последовала его примеру - сократив штат на 30%. Популярная биржа Gemini в июне уволила 10% своих сотрудников, а в июле набрала более 60 новых человек.

Другие биржи, к которым относятся CryptCorn, BitMEX и Bybit, сократили свою численность. Binance, с другой стороны, была одной из немногих бирж, которые расширили операции во время текущей медвежьей фазы.

Кто следующий?

Алекс Харпер, генеральный директор Swyftx, сообщил новость об увольнениях в письме, адресованном сотрудникам. Он назвал сотрудников "90 талантливых друзей и работников".

Он также дистанцировал Swyftx от любых связей с обанкротившейся биржей FTX. Однако он также отметил, что Swyftx не застрахована от влияния такого события на криптовалютный рынок.

Харпер считает, что сокращение процента сотрудников поможет организации пережить холодную крипто-зиму, которая унесла много жертв.

По словам Харпера, Swyftx является одной из ведущих организаций по торговле криптовалютами; в Австралии. Он также заявил, что у них есть все возможности для того, чтобы пережить бурю на криптовалютном рынке.

Криптовалютный рынок торгуется в боковом направлении | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Криптовалютный рынок торгуется в боковом направлении | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Всем пострадавшим сотрудникам было обещано выходное пособие в течение семи дней, чтобы смягчить последствия. Кроме того, они получат доступ к плану владения акциями для сотрудников (ESOP) на срок до шести месяцев.

Биржа также предоставит им поддержку в поиске работы и услуги программы помощи сотрудникам (EAP). К сожалению, крах FTX продолжается, и некоторые криптовалютные биржи подали заявления о банкротстве.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview.com

Источник