Биткойн успокоился на отметке около 43 000 долларов после недавней волатильности, вызванной Комиссией по ценным бумагам и биржам США, и запуска 11 спотовых ETF.

Однако в недельном масштабе BTC находится в минусе, в отличие от большинства криптовалют, таких как ETH, цена которого выросла на двузначные цифры.

BTC упал на неделе одобрения ETF

После многих лет отсрочки и отклонения бесчисленных заявок, регулятор ценных бумаг США, наконец, в среду дал добро на спотовые биткойн-ETF, и продукты поступили на рынки днем ​​позже.

Вся разработка не обошлась без нескольких спадов, включая взлом и спорное заявление председателя SEC Гэри Генслера. Это привело к повышенной волатильности базового актива, которая в четверг взлетела до более чем $49 000 после запуска ETF и упала более чем на семь тысяч долларов за следующие 36 часов.

Выходные выдались менее насыщенными. BTC отыграл часть потерь и оставался в более узком диапазоне около $43 000 в течение последних двух дней или около того. Тем не менее, актив снижается более чем на 2% еженедельно, а это означает, что его рыночная капитализация упала до $840 миллиардов.

Источник