После последствий крипто-зимы, которая стерла миллиарды долларов из отрасли после прошлогоднего митива до рекордно высокого уровня, многие фирмы значительно сократили свои головы за последние несколько месяцев, чтобы сократить эксплуатационные расходы.

Это может не стать сюрпризом из -за воздействия медвежьего рынка, которое заставило несколько крупных компаний, включая три Arrows Capital (3AC), Voyager Digital и сеть Цельсия в банкротство.

Тенденция крипто

В то время как некоторые фирмы изо всех сил пытались выдержать шторм, чтобы сохранить свою деятельность, другие должны были принять радикальные меры, чтобы сохранить свой бизнес на плаву.

Массовые увольнения начались с обмена крипто -деривативами в апреле перед катастрофическим крахом Терруста и его сестринского токена Луна, подготовившись к следующему этапу бизнеса.

BitMEX уволил около 25% своих сотрудников в то время, и в начале этого месяца компания выпустила еще 30% своей рабочей силы.

В мае Argentina Crypto Exchange Buenbi выставила 45% его безработных сотрудников. Хотя фирма не раскрыла число пострадавших сотрудников, генеральный директор Federico Ogue отметил, что решение связано с планами Буенби по переопределению своей бизнес -стратегии из -за глобального финансового кризиса.

В том же месяце Битсо, одна из ведущих бирж в Латинской Америке, уволил 80 своих сотрудников. Фирма заявила, что сокращение вызвано необходимостью реструктуризации своей стратегии для приобретения необходимых навыков для продвижения своего бизнеса вперед.

Самый печальный месяц для сотрудников крипто

Июнь был одним из самых печальных месяцев для сотрудников крипто. 2 июня Crypto Exchange Близнецы молча уволили 10% сотрудников из своей рабочей силы из -за рыночного кризиса.

Компания, возглавляемая близнецами Winklevoss Tyler и Cameroon, предложила пострадавшим сотрудникам выходной пакет, который включал в себя здравоохранение и пакет отделения.

В том же месяце крупные крипто -биржи, такие как Coinbase, Cryptocom, Bybit, Bitpanda, Banxa, 2TM, Bitoasis, Houbi Global и Vauld откладывали десятки сотрудников.

Июль начался с сообщений о банкротском крипто -кредиторе Цельсии, увольняющей 150 рабочих мест в рамках своих планов реструктуризации. Как и в июне, в месяце испытывал высокие сокращения рабочих мест от нескольких крупных компаний, в том числе OpenSea, Blockchaincom и Coinflex.

Тенденция замедлилась в августе, так как только три основные фирмы сократили свои головы. Crypto Brokerage Genesis уволил 260 сотрудников, представляя 20% своей рабочей силы; Bitcoin Miner Core Scientific снизился на 10%, а инвестиционное приложение для инвестиций в крипто-дружеское значение сократилось до 780 рабочих мест, что примерно на 23% его глобальных сотрудников.

Больше фирм присоединяется к тенденции

В сентябре после слияния Ethereum, ориентированная на крипто-фирму, сократила своих сотрудников на 25%. Компания по финансовым услугам Truelayer также присоединилась к этой тенденции, устроив 10% своих сотрудников, а затем 2TM для второго раунда сбоев.

В прошлом месяце индийская крипто -биржа WazirX сократила 40% своей численности, когда около 40-50 сотрудников уволены.

Cryptocom также провел второй раунд сокращения рабочих мест в октябре, и еще 200 сотрудников освободили свои обязанности для компании. Вскоре после этого крипто торговая фирма NYDIG присоединилась к этой тенденции, упустив примерно 30% своих сотрудников.

Всего за четыре дня в ноябре три крипто -фирмы - Dapper Labs, Bitmex и цифровая валютная группа - уже сократили свою рабочую силу.

Источник