27 февраля команда Blast объявила, что общая заблокированная стоимость экосистемы достигла 2 миллиардов долларов. Он добавил, что 157 638 членов сообщества в настоящее время зарабатывают доход и «Blast Points».

Эта веха TVL примечательна тем, что Blast фактически не запустится в основной сети до 29 февраля.

Сумма Blast достигла 2 миллиардов долларов в TVL.

157 638 членов сообщества теперь зарабатывают доход + Blast Points.

Следите за обновлениями Mainnet, 29 февраля! pic.Twitter.com/qHUYTHhupg

— Взрыв (@Blast_L2) 27 февраля 2024 г.

Это был взрыв

Blast был объявлен в середине ноября как последний участник и без того переполненного рынка Ethereum второго уровня. Он привлек 20 миллионов долларов от венчурных криптовалютных компаний Paradigm и Standard Crypto.

Тем не менее, Paradigm выразила обеспокоенность по поводу подхода Blast к запуску, не согласившись с ее решением запустить мост перед сетью L2 и с решением ограничить снятие средств в течение трех месяцев.

Платформу также раскритиковал Джаррод Уоттс, инженер по связям с разработчиками в Polygon Labs. Он выразил обеспокоенность по поводу централизации сети, назвав ее угрозой безопасности из-за слабой настройки мультиподписи.

В отличие от большинства L2, Blast предлагает дополнительную прибыль от ставок токенов. Он предлагает собственную доходность для Ethereum и различных стейблкоинов, таких как USDC, USDT и DAI. Эти активы могут автоматически генерировать доход после подключения к платформе Blast.

Кроме того, он также пообещал провести десант в мае, что привлекло орды охотников за дегенеративными воздушными десантами и TVL на 2 миллиарда долларов. Пользователи могут участвовать в этом раздаче, соединяя активы с Blast и приглашая новых участников, тем самым зарабатывая баллы, которые можно будет обменять на токены BLAST в мае.

Blast недавно завершил соревнование «Большой взрыв», в котором приняли участие более 3000 команд. Инициатива была запущена с целью стимулирования инноваций и роста в экосистеме второго уровня Ethereum, и было выбрано 47 проектов-победителей.

Судейство Big Bang ЗАВЕРШЕНО.

Во время соревнований более 3000 команд начали использовать Blast.

С помощью @Izebel_eth @danrobinson @0xfoobar @_jaechung @loomdart @cl207 @caseykcaruso @santiagoroel @rewkang @will__price @Evan_ss6 мы выбрали 47 победителей.

Победители ниже👇 pic.twitter.com/bKrwZuiDA1

— Взрыв (@Blast_L2) 24 февраля 2024 г.

Слой-2 Ландшафт

По данным L2beat, с объемом TVL в 2 миллиарда долларов Blast станет третьей по величине сетью второго уровня после запуска.

Arbitrum One является лидером сектора с объемом TVL в размере $13,26 млрд и долей рынка 45%. Optimism (OP Mainnet) занимает второе место с 7,5 миллиардами ТВЛ и 26% рынка второго уровня.

Blast еще не включен в список, так как он еще не запущен в основной сети, поэтому на данный момент Manta Pacific является третьим по величине L2 с 1,9 миллиарда долларов ТВЛ.

По данным L2beat, общая стоимость, заблокированная для всех L2 (за исключением Blast), в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 29,42 миллиарда долларов.

Источник