“Миграция в Майами?” `Флоридский наплыв`? Пока еще не придумано никакого термина, но компания EToro стремится вписать свое имя в этот микс, поскольку, несомненно, юг Флориды привлекает все большее внимание к криптовалютам и технологиям. Во время конференции Bitcoin 2021, прошедшей на прошлой неделе в Майами, EToro объявила, что компания ищет места для другого американского хаба для работы с их офисом в Хобокене, штат Нью-Джерси.

Переезд в Майами

Мэр Майами Фрэнсис Суарес открыто заявлял о своем желании сделать Майами технологическим центром. Кажется, усилия приносят результаты. Менее чем за два дня до объявления eToro компания Blockchain.com объявила, что их штаб-квартира в США будет перенесена из Нью-Йорка в Майами, что принесет на рынок около 300 рабочих мест в течение следующих полутора лет.

После объявления eToro мэр Суарес заявил, что «приверженность eToro Майами способствует повествованию о том, что это не момент, а движение, и мы находимся на пути к тому, чтобы стать« столицей капитала ».

Другие крупные криптовалютные биржи также взаимодействуют с Майами. В начале этого года FTX произвела фурор в области традиционного спортивного спонсорства, объединившись с местной командой НБА Miami Heat и заключив крупную сделку о правах на название для арены команды.

Исполнение eToro

Что касается еженедельных посетителей, eToro из Исреала является второй по величине биржей, уступая только Binance. Фирму посещают более 19 миллионов еженедельно.

Управляющий директор eToro в США Гай Хирш (Guy Hirsch) говорит, что игроки в традиционные финансы и криптовалюту прилагают все усилия, чтобы сделать Майами "мейнстримом" для своих компаний. «Следуя этим тенденциям, мы решили использовать это великое явление и присоединиться к городу, открыв офис в районе Майами», - сказал Хирш.

Эта новость появилась в связи с тем, что в городе проходит крупнейшее собрание биткойнов: 15000 человек собираются в конференц-центре Майами MANA Wynwood для участия в конференции Bitcoin 2021.

Появление криптографии стало основным направлением для мэра Майами Суареса в строительстве города как следующего технологического центра. | Источник: CRYPTOCAP на TradingView.com
Появление криптографии стало основным направлением для мэра Майами Суареса в строительстве города как следующего технологического центра. | Источник: CRYPTOCAP на TradingView.com

Большая картина

В последнее время eToro переживает разрыв - от спонсорства до листинга акций. Компания объявила о планах выйти на биржу через слияние SPAC менее двух месяцев назад, оценив объединение бизнеса в сумму, превышающую 10 миллиардов долларов. Сделка была заключена с командой SPAC во главе с ветераном финансовых технологий Бетси Коэн.

В качестве «социальной инвестиционной сети» в последние месяцы компания также запустила BitcoinWorldWide, который представляет собой тематический портфель акций, основанный на цепочке создания стоимости, лежащей в основе биткойна, - подумайте о производителях микросхем, добыче полезных ископаемых, биржах и многом другом.

eToro также удвоил усилия по международному спонсорству, установив партнерские отношения с Racing League и заключив трехлетний контракт с Rugby Australia.

Компания также отметила значительный рост числа пользователей, в том числе стремительный рост числа новых пользователей на 210% в первом квартале, составивший более 3 миллионов человек.

Источник