Поскольку план Meta по созданию метавселенной уже в полном разгаре, отчеты Wall Street Journal показали, что технологическая компания переманивает сотрудников конкурирующих технологических фирм, таких как Microsoft и Apple.

Meta переманивает сотрудников из Microsoft

Согласно отчету, бывший сотрудник Microsoft сообщил, что команда дополненной реальности технологической фирмы потеряла около 100 членов из-за Meta.

Он продолжил, что Meta нацелена на тех, кто ранее работал над гарнитурами дополненной реальности (AR) HoloLens от Microsoft.

Это утверждение было подтверждено раскопками в профилях LinkedIn некоторых бывших сотрудников команды Microsoft HoloLens, которые показали, что более 40 человек заняли новые должности в Meta.

В 2016 году Microsoft начала свои работы в сфере дополненной реальности. Это означает, что большинство его сотрудников привлекательны для таких конкурентов, как Meta, которые смогут воспользоваться преимуществами своего опыта в этой области.

Стремясь еще больше защитить своих сотрудников от увольнения, Apple предлагает им бонусы от 50 000 до 180 000 долларов. Это его попытка не дать им уйти к конкурентам.

Переименование Facebook в Meta поднимает интерес к Metaverse до нового максимума

С тех пор, как Facebook объявил о своем намерении повернуться к метавселенной, ряд традиционных фирм активизировали свою деятельность в этом пространстве.

Некоторые из них, такие как Samsung, Adidas, Disney и другие, добились разных успехов в этом пространстве, стремясь обеспечить себе место в продолжающейся цифровой революции.

Новая волна интереса сыграла ключевую роль в том, что в прошлом году ценовые показатели проектов, связанных с Metaverse, достигли новых высот. Согласно одному отчету Bloomberg, мета-токены выросли более чем на 37 000% в прошлом году, в то время как стоимость биткойнов составила всего 100%.

Монеты потеряли часть своего блеска в этом новом году из-за медвежьего характера рынка. Тем не менее, следует отметить, что цены на эти проекты снова растут, поскольку на рынке наблюдается мини-зеленый пробег.

Согласно имеющимся данным на CryptoSlate, стоимость 10 токенов с самой высокой рыночной капитализацией в пространстве выросла более чем на 5% за последние 24 часа.

Такие проекты, как The Sandbox, выросли более чем на 15%, а цена Decentraland выросла на 8%. Другие, такие как AXS, ENJ и THETA, выросли на 9%, 10% и 6% соответственно.

Источник