Crypto Space привлекло больше регулирующего внимания в конце 2022 года. Крысок одного из крупнейших мировых обменов цифровыми активами принес значительные потери в отрасли. Это событие стимулировало несколько сторожевых пейзажей, чтобы выразить опасения и выдать предупреждение о вовлечении криптовалюты.

Некоторые федеральные регуляторы США недавно прокомментировали риски крипто -деятельности. Сторожевые плиты включают Федеральную резервную резерв, Федеральную корпорацию по страхованию депозитов и офис контролера валюты (OFOC).

Согласно отчету во вторник, 3 января 2023 года, некоторые должностные лица из трех регулирующих органов предупредили кредиторов о подверженности цифровым активам. Они процитировали, что растущие риски не должны распространяться на банковскую систему.

Регуляторы сослались на связанные риски с криптографическим взаимодействием

Предупреждение от сторожевых пейзажей появится после падения цифровой биржи FTX в 2022 году. Миллионы клиентов потеряли свои средства на проблемной платформе, оцениваемой более 8 миллиардов.

Из их наблюдений регуляторы США сослались на высокую волатильность и уязвимости, наблюдаемые в пространстве криптовалюты в прошлом году. Они отметили важность правильного хеджирования банковской системы. Это гарантирует, что риски в крипто -пространстве не могут распространяться на банки.

Кроме того, регуляторы выделили некоторые риски из участия цифровых активов в банковских системах. К ним относятся мошенничество, мошенничество, регулирующие неопределенности с помощью цифровых активов, уязвимостей платформы, неоднозначных заявлений компаний, крипто -заражений и других.

Рынок криптовалюты растут более чем на 1% | Источник: Crypto Общая рыночная капитализация на TradingView.com
Рынок криптовалюты растут более чем на 1% | Источник: Crypto Общая рыночная капитализация на TradingView.com

Будучи регуляторами банковской системы, сторожевые плывушки пообещали свою неразделенную регуляторную усердию. Это означает увеличение осторожности и более строгие правила в отношении банковских организаций, когда речь идет о цифровом воздействии.

Банкротство FTX создало больше сомнений

Перед его взрывом FTX оценивается среди ведущих крипто -биржевых обменов по всему миру. У него были миллионы пользователей и инвесторов из разных секторов.

Из -за своего банкротства несколько человек и фирмы, подвергшиеся воздействию платформы, понесли огромные убытки. Эти переоборудования вызывали опасения и реакции как внутри, так и за пределами цифрового пространства. В результате американские регуляторы ужесточили свои нормативные правила по цифровой деятельности.

Как показано в заявлении о банкротстве, некоторые небольшие банки, подвергшиеся воздействию обмена, включают Signature Bank и Silvergate. Но два банка сообщили, что у них была лишь минимальная часть общих депозитов на проблемной обмене.

По словам регулирующих органов США, более широкая финансовая система получила меньше влияния от коллапса обмена FTX. Но эффект все еще разрушительна для некоторых людей и фирм, которые инвестировали в платформу.

Следовательно, сторожевые пса США придумывают нормативные меры, чтобы предотвратить будущие события в финансовом секторе.

Источник