Компания Fidelity Investments, управляющая активами на сумму 4,2 триллиона долларов, как сообщается, работает над предложением услуг по торговле биткоинами для своих 34,4 миллионов розничных инвесторов, по словам генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца и людей, знакомых с вопросом. 

Хотя Fidelity официально не подтвердила планы по внедрению криптовалют в свою розничную платформу, 12 сентября Новограц сообщил аудитории конференции в Нью-Йорке, что этот шаг может быть не за горами:

"Птичка на ушко сказала мне, что Fidelity собирается вскоре перевести своих розничных клиентов в криптовалюту".

"Я надеюсь, что эта птица права. Так что мы все еще находимся в этом институциональном марше, и это дает криптовалютам возможность выступить", - добавил он.

Новограц - не единственный человек, подавший сигнал о возможном переходе из Fidelity. The Wall Street Journal (WSJ) 12 сентября отметил, что Fidelity в настоящее время "взвешивает план", чтобы позволить индивидуальным инвесторам торговать биткоином на своей брокерской платформе.

На прошлой неделе аналогичным сообщением поделился основатель и генеральный директор Eight Global Михаэль ван де Поппе, предположив, что платформа запустит торговлю биткоинами для розничных клиентов в ноябре.

В своем заявлении от 12 сентября компания Fidelity отреагировала на эти слухи, отметив:

"Хотя у нас нет ничего нового, расширение наших предложений для обеспечения более широкого доступа к цифровым активам остается в центре внимания".

Fidelity Investment является активным инвестором и игроком в криптопространстве, чему способствует растущий спрос со стороны клиентов на доступ к криптоинвестиционным возможностям.

Fidelity начала добывать биткоин в 2015 году, а в 2018 году запустила бизнес по торговле биткоинами для хедж-фондов и институциональных инвесторов.

В апреле компания Fidelity также начала разрешать владельцам пенсионных сберегательных счетов 401(k) инвестировать напрямую в биткоин (BTC), хотя позже это вызвало возражения со стороны трех сенаторов США, включая сенатора Элизабет Уоррен, которая назвала запуск биткоин-продукта "чрезвычайно тревожным".

Fidelity - это многонациональная финансовая корпорация, которая предоставляет брокерские услуги, управление паевыми фондами, инвестиционные консультации и пенсионные услуги и является четвертой по величине фирмой по управлению активами в мире, согласно рейтингам ADV.

Источник