По словам руководителя Bloomberg, карьерный риск, связанный с криптовалютой, смещается в сторону управляющих капиталом, которые не имеют доступа к цифровым активам, в отличие от тех, кто уже инвестировал, что подчеркивает резкий сдвиг в институциональном признании биткойнов (BTC) и децентрализованных финансов. товарный стратег Майк МакГлоун.

В ноябрьском выпуске Crypto Outlook Bloomberg 2021 год описан как еще один год основания для рынка криптовалют, что еще больше подчеркивает долгосрочное ценностное предложение цифровых активов. В этой среде управляющие капиталом «рискуют отстать от коллег, владеющих криптоактивами, и работать с ними хуже», - написал МакГлоун, добавив:

«На нашем графике показано превосходство индексов Bloomberg Galaxy Crypto и DeFi на 200% по сравнению с S&P 500 в 2021 году».

Хотя криптовалюта демонстрирует гораздо более высокую волатильность, чем традиционные инвестиции, распродажа активов, таких как биткойн и эфир (ETH), «похоже, привлекает отзывчивых покупателей, большинство из которых сталкиваются с потенциалом отставания, избегая распределения криптовалюты».

Бычьи рынки - это позитивная висящая морковь, и мы видим много впереди для #Bitcoin и #Ethereum. Запуск биткойн-ETF в США выглядит как повторение того, что может лучше облегчить большинство инвесторов - ETF, отслеживающих рынок криптовалют, например S&P 500. pic.Twitter.com/xMQtBdQ5nA

- Майк МакГлоун (@ mikemcglone11) 25 октября 2021 г.

МакГлоун далее пояснил, что «от менеджеров ожидается, что они будут улавливать важные тенденции раньше масс», что становится намного труднее, если они полагаются на традиционные портфельные стратегии, такие как распределение 60% акций и 40% облигаций. Многие управляющие капиталом предупреждали, что традиционного портфеля 60-40 на сегодняшнем рынке уже недостаточно.

Как сообщал Cointelegraph в начале октября, МакГлоун правильно предсказал ранние стадии прорыва Биткойна в четвертом квартале, утверждая, что сопротивление в 50 000 долларов, вероятно, перешло в поддержку. Аналитик сказал, что на 2021 год ожидается $ 100 000 BTC - мнение, которое было подтверждено в последнем отчете.

На момент написания, по данным Cointelegraph Markets Pro, флагманская криптовалюта стоила 62 080 долларов. Биткойн достиг пика выше 67000 долларов в октябре, прежде чем скорректироваться вниз.

Цена на биткойн остается стабильно выше 60 000 долларов. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена на биткойн остается стабильно выше 60 000 долларов. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Ожидается, что инвестиционные менеджеры и финансовые консультанты будут играть более важную роль на рынке криптовалют, по словам Майкла Сонненшайна из Grayscale, Джеффри Ванга из Amber Group и Эдуарда Хинди из Tyr Capital. В первом квартале Cointelegraph опросил трех руководителей, чтобы оценить институциональный интерес к криптовалютным инвестициям. По их мнению, «карьерный риск» инвестирования в криптовалюту значительно снизился. Финальное домино, по мнению Эдуарда Хинди, могло быть фидуциарными стандартами:

«Теперь, когда кастодиальные и нормативные барьеры постепенно снижаются, более широкому внедрению криптовалюты финансовыми консультантами все еще может препятствовать восприятие« фидуциарных стандартов », которые мешают открыто отстаивать включение данного класса активов в портфели клиентов. "

Источник