OPNX - криптовалютная биржа по рассмотрению исков о банкротстве, запущенная Су Жу и Кайлом Дэвисом, - в среду выпустила whitepaper для своего нового токена управления `OX`.

Подробности о токеномике монеты привели к резкому росту цены FLEX - существующего собственного токена платформы - в этот день.

OPNX, FLEX и OX

По данным CoinMarketCap, FLEX торгуется по цене $1,14 на момент публикации, что на 19% выше, чем $0,96 24 часа назад и $0,75 неделю назад.

В отличие от этого, CoinGecko отражает текущую цену FLEX всего в 1,09 доллара, что, тем не менее, представляет собой 7,9-процентный дневной прирост и явный признак растущего спроса.

FLEX будут конвертированы в соотношении 1:100 в новые токены OX, что обеспечит скидки на комиссию, возможность делать ставки и права управления на бирже OPNX.

В качестве альтернативы, если покупатели FLEX решат добровольно заблокировать свой OX на 3 месяца, они заработают на 25% больше токенов.

По словам представителей биржи, OX решит "основные проблемы традиционных моделей биржевых токенов".

"Модели с фиксированными скидками стимулируют только краткосрочное владение акциями за вознаграждение, в то время как высокие минимальные объемы/полосы владения доступны только китам и требуют постоянной корректировки, вызывая путаницу", - пояснили в компании.

В отличие от этого, OX будет использовать модель скидок "Stake To Trade For Free", позволяющую любому, кто заблокирует токены OX, свободно торговать на платформе. В частности, пользователи должны заблокировать часть общего предложения OX, превышающую их общую долю в объеме торгов OPNX, чтобы торговать без комиссии.

Биржа начнет торговлю с временным множителем бонусных ставок, позволяя пользователям бесплатно торговать объемом, значительно превышающим их относительный размер ставки. "Чем раньше вы придете на биржу, тем больше вы сможете воспользоваться этим бонусом", - пишет компания.

Дезориентирующее начало OPNX

OPNX была открыта для обеспечения ликвидного рынка для требований о банкротстве многочисленных криптокомпаний, которые потерпели крах в 2022 году. Жу и Дэвис сами стояли за прекратившим существование криптовалютным хедж-фондом Three Arrows Capital (3AC), который потерпел крах в июне прошлого года вслед за крахом Terra в предыдущем месяце.

Существующие токены FLEX являются остатком бывшей криптовалютной биржи CoinFLEX сооснователя Марка Лэмба, которая в прошлом году заморозила вывод средств и подала заявление о реструктуризации после того, как кредитная сделка с Roger Ver сорвалась.

Криптобиржевые токены как концепция оказались под огнем в ноябре во время краха криптобиржи FTX, который отчасти был вызван распадом ее родного токена FTT. OPNX поддерживает торговлю требованиями для FTX.

Источник