13 апреля профессиональный боксер на пенсии Флойд Мейвезер запустит новый проект невзаимозаменяемых токенов (NFT), получивший название Mayweverse, который предложит криптоэнтузиастам коллекцию из 5000 NFT, которые можно отчеканить за 0,3 Ethereum (ETH) каждый.

Mayweverse выходит в среду, 13 апреля.
Подробнее о монетном дворе в нашем дискорде!

RT, если вы готовы 🥊 pic.Twitter.com/T8Mz4YpzXe

— Mayweverse 🥊 | Запуск 13 апреля (@Mayweverse) 10 апреля 2022 г.

Однако после объявления многие пользователи начали выражать обеспокоенность, в первую очередь из-за спорного послужного списка Мейвезера в секторе NFT. Сетевой детектив под псевдонимом, известный как «Zachbxt» в CryptoTwitter, высказал мнение, что для кого-либо было бы нерационально вкладывать средства в проект, учитывая количество махинаций NFT, в которых предположительно участвовал боксер.

Неудачные проекты и промо Мейвезера

К настоящему времени боксер уже запустил несколько проектов NFT, которые многие пользователи считали медленными. Первым из них был Floyds World NFT, запущенный в августе 2021 года. Коллекция из 11 111 токенов была продана по 0,15 ETH за NFT, при этом разработчики заработали более 1000 ETH от чеканки.

Мейвезер также был одним из основных промоутеров NFT Bored Bunny, что оказалось огромным препятствием, поскольку пользователи, купившие проект, потеряли более 20 миллионов долларов.

За сколько месяцев до этого проекта медленные коврики?

Вы должны быть глупы, чтобы заплатить за это 0,3 ETH, учитывая послужной список Флойда в криптовалюте.

>забросил свои последние два проекта NFT
>рекламировал бесчисленное количество ковриков, не разглашаемых

Грустно думать, что Флойд все равно получит 4,9 миллиона долларов. https://t.co/Y1gBxmdDbC

— zachxbt (@zachxbt) 9 апреля 2022 г.

Помимо NFT, Мэйвезер, возможно, имеет довольно пеструю историю продвижения криптопроектов в целом. Например, он был одним из нескольких знаменитостей, которые продвигали относительно неизвестный токен EthereumMax в 2021 году, надев боксерские шорты с его названием во время показательного матча с Логаном Полом.

Другие знаменитости, такие как Ким Кардашьян и Пол Пирс, также продвигали токен, помогая поднять его рекордно высокую цену до краха. Вышеупомянутые трое вместе с самими разработчиками EthereumMax теперь сталкиваются с коллективным иском с обвинениями в причастности к схеме накачки и сброса.

ICO Centras (CTR) начнется через несколько часов. Получите свое, пока оно не распродано, я получил свое https://t.co/nSiCaZ274l pic.twitter.com/dB6wV0EROJ

— Флойд Мэйвезер (@FloydMayweather) 18 сентября 2017 г.

Мэйвезер также получил 100 000 долларов за продвижение первоначального предложения монет Centra Tech в 2017 году, за которое он позже был обвинен вместе с DJ Khaled Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Тогда предложение проекта принесло 113 934 ETH, что на тот момент стоило примерно 25 миллионов долларов.

Из-за его участия SEC подала в суд на Мэйвезера за то, что он не раскрыл эту компенсацию, и позже он решил урегулировать дело, заплатив более 600 000 долларов и согласившись не продвигать какие-либо ценные бумаги в течение трех лет.

Идиома: обжегся на молоке - дует на воду

Учитывая послужной список Мэйвезера, который участвовал в предполагаемых махинациях и схемах выкачки и сброса, многие призвали регулирующие органы защитить розничных инвесторов, преследуя его.

Но боксер утверждает, что на этот раз Mayweverse является законным проектом. В прямом сообщении Zachbxt Мейвезер попросил удалить критический пост последнего и заявил, что он «остается в пространстве NFT».

Заслуживает ли Флойд 12-го шанса?

Получив десятки миллионов долларов от Ethereum Max, Bored Bunny, Real Floyd NFT, Moonshot, ICO 2018 года и других. pic.twitter.com/yj9STkUXEI

— zachxbt (@zachxbt) 10 апреля 2022 г.

Примечательно, что Мейвезер также пообещал, что за его новым проектом «последует Метавселенная», но еще неизвестно, сможет ли этот леопард изменить свои пятна.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник