Разработчики Floki Inu планируют сжечь почти 5 триллионов токенов Floki (стоимостью почти 55 миллионов долларов), чтобы снизить налог, взимаемый с каждой транзакции.

Цена на FLOKI отреагировала положительно, подскочив на 15% за несколько часов.

  • Команда, стоящая за популярным мемкоином Floki Inu, может сжечь свои токены bridge (4,97 триллиона активов) и таким образом сократить налог, взимаемый с каждой транзакции, до 0,3%. Максимальное оборотное предложение FLOKI останется на уровне 10 триллионов активов, даже если попытка будет завершена.

"Мы понимаем, что решение о сжигании мостовых токенов является очень важным (и постоянным!) решением, а цепочка ETH имеет более высокий процент циркулирующего предложения, поэтому мы будем рады помочь крупным держателям, которые хотят перевести мосты на BSC, сделать это вручную до сжигания", - заявили разработчики.

  • В предложении также показаны риски защиты, связанные с межцепными мостами. Сжигание некоторых токенов может снизить вероятность потенциального "катастрофического воздействия", добавила команда:

"В случае с Floki эксплойт на нашем главном межцепочечном мосту будет иметь катастрофические последствия для проекта, поскольку на этом мосту в настоящее время хранится 55,7% от общего объема циркулирующего предложения FLOKI. Это очень много токенов, и этого более чем достаточно, чтобы опустошить пул ликвидности проекта и, по сути, уничтожить его в случае эксплуатации".

  • Подавляющее большинство избирателей заявили о своей поддержке инициативы.
  • Нативный токен проекта - FLOKI - взлетел почти на 15% вскоре после того, как план был обнародован. В настоящее время он торгуется на 5-месячном максимуме в $0,00001258 (по данным CoinGecko).

Источник