В связи с приближением срока отказа от участия в текущем мировом соглашении с Block.one (B1) на сумму 22 млн. долл. фонд EOS Network Foundation (ENF) призвал истцов отказаться от иска.

8 августа ЕНФ обратился в Twitter к истцам с призывом отклонить мировое соглашение на 22 млн долл. с компанией Block.one, которая была первоначальным продавцом EOS (ЭОС) в ходе первичного размещения монет (ICO) на сумму 4 млрд долл. в 2018 году.

Фонд EOS утверждал, что существующее мировое соглашение "не компенсирует в достаточной мере" потери членов сообщества, вызванные "искажениями и недобросовестными действиями" Block.one. ЕНФ подчеркнул, что сумма урегулирования - это ничтожная часть суммы, собранной Block.one, а также 1 млрд. долларов, которые она обманным путем обещала инвестировать в сеть и сообщество EOS.

"22 млн. долл. - слишком маленькая цена для Block.one, чтобы избежать ответственности за свои недобросовестные действия в будущем", - говорится в заявлении.

Кроме того, урегулирование лишает участников коллективного иска права подавать новые жалобы на Block.one и его основателей в будущем, подчеркнули в ЕНФ:

"ЕНФ призывает членов общины отказаться от участия в мировом соглашении, что послужит убедительным сигналом для Block.one и суда о том, что мировое соглашение является совершенно неадекватным и не обеспечивает адекватной компенсации членам общины".

Согласно заявлению фонда, крайний срок для отказа от участия в коллективном иске - 29 августа. "Если вы не откажетесь до этого срока, вы можете быть автоматически включены в группу и ваши будущие права на предъявление претензий к Block.one будут ущемлены", - отметили в ЕНФ.

Последние заявления ЕНФ последовали вскоре после того, как в конце июля он официально объявил о том, что готовится начать судебный процесс против B1.

Основатель и генеральный директор ЕНФ Ив Ла Роуз сообщил Cointelegraph, что новые действия ЕНФ потенциально могут помочь истцам получить более высокую компенсацию. "Нет никаких гарантий, поэтому это личный выбор, который они должны сделать", - заявил Ла Роуз, подчеркнув, что ЕНФ рекомендует любому человеку проконсультироваться со своим юристом, чтобы определить, какое решение будет наилучшим для него.

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник