Федеральное правительство Нигерии через Министерство коммуникаций, инноваций и цифровой экономики вступило в партнерские отношения с британской благотворительной организацией Computing Education Foundation Foundation, чтобы запустить клубы кодов по всей Нигерии.

Эта инициатива создана для студентов в возрасте от 7 до 17 лет, и клубы кода представляют серию клубов программирования внеклассного искусственного интеллекта (ИИ), направленных на развитие цифровой и инновационной молодых умов в Нигерии.

Объявив о программе в заявлении, опубликованном в среду, 8 ноября, министерство заявило, что клубы кода познакомит участников в мире кодирования и цифровых технологий и поощряют их развернуть творческую решение проблем в своей повседневной жизни. Эти клубы, которые изначально начнутся с 17 центров обмена знаниями, будут дополнительно расширяться до других мест в шести геополитических зонах Нигерии.

Создание трубопровода с техническими талантами намного проще, когда молодые люди имеют раннее разоблачение науки и техники, поэтому я рад сообщить, что мы сотрудничали с Фондом Raspberry Pi @RaspberryPi_org, чтобы создать кодовые клубы по всей Нигерии, начиная с 17…… pic.Twitter.com/x5lrul0hgw

- Доктор Босун Тиджани (@bosuntijani) 8 ноября 2023 г.

Босун Тиджани, министр коммуникаций, инноваций и цифровой экономики, подчеркивает важность развития конвейера знаний в Нигерии через бесплатные клубы кодирования в сотрудничестве с Фондом Raspberry Pi. Инициатива направлена ​​на то, чтобы ускорить цифровую экономику Нигерии путем улучшения технических знаний и развития талантов.

В рамках сотрудничества Фонд Raspberry Pi предложит преподавателям и молодым участникам обширные наборы инструментов, помощь и директивы. Одновременно министерство будет наблюдать за созданием и функционированием кодовых клубов по всей стране посредством рамки партнерства.

Партнеры, включая отдельных лиц, образовательных организаций и энтузиазма, посвященных развитию компьютерного образования, будут помогать с ресурсами, поддержкой и оперативным руководством указанной центральной организацией.

Министерство заявило, что образовательные пути, предлагаемые партнерам Code Club, будут охватывать широкий спектр тем и связанных с технологиями тем, охватывающих робототехнику и электронику, разработку игр, алгоритмы и решение проблем, введение в кодирование, основные концепции, веб-разработку, языки программирования, языки, языки программирования, и обучение на основе проектов.

В октябре нигерийское правительство представило программу, предоставляющую 5 миллионов грантов Naira (6444 долл. США) 45, ориентированным на AI стартапам и исследователям. Эта инициатива является компонентом недавно запущенной схемы исследования искусственного интеллекта Нигерии, направленной на содействие обширному применению ИИ для экономического прогресса.

Журнал: «ИИ убил отрасль»: Boss EasyTranslate при адаптации к изменениям

Источник