Прошло почти три недели с тех пор, как FTX впервые заморозил снятие средств 11 ноября и инициировал процедуры банкротства.

Тем не менее, клиенты и кредиторы избитого биржа не были единственными, кто остался платить за ошибки Сэма Бэнкмана из собственного кармана.

3 недели неопределенности

По словам адвокатов, участвующих в продолжающемся деле о банкротстве, FTX был управляется как «личная феодация», и многие активы оставались без внимания. Предположительно, адвокаты не знали о том, что средства отсутствуют в кошельках сотрудников. Рассматриваемый персонал продолжал работать, несмотря на перерыв в их запланированных платежах.

Будет интересно посмотреть, станет ли это прерывание причиной любого будущего судебного разбирательства между сотрудниками FTX и ныне банкротной фирмой. Хотя вполне возможно, что контракты, которые подписали сотрудники, допустили периоды отсроченных платежей из -за «чрезвычайных обстоятельств», они могут почувствовать, что они все еще имеют шанс выиграть против опального бывшего обмена в суде.

Пока нет выплат за багамские и австралийские сотрудники

Возвращение к запланированным выплатам заработной платы было объявлено вчера вечером Джоном Рэем III, новым генеральным директором FTX.

«Я рад, что FTX Group возобновляет обычные денежные выплаты за зарплату и пособия нашим оставшимся сотрудникам по всему миру. FTX также производит денежные выплаты выбранным поставщикам, не являющимся США. Анкет

Мы признаем трудности, навязанные временным перерывом в этих платежах, и благодарим всех наших ценных сотрудников и партнеров за их поддержку ».

Из этого заявления неясно, что произойдет с деньгами, причитающимися поставщикам, не являющимся США, на критических ролях, не связанных с бизнесом. Кроме того, это объявление не распространяется на сотрудников FTX Digital Markets - Bahamian Bahamian -Pury -компанию FTX - и FTX Australia, которые не защищены положениями банкротства главы 11 и участвуют в отдельных процедурах банкротства в своих соответствующих юрисдикциях.

Кроме того, заработная плата определенных текущих и бывших руководителей не будет возобновлена, что является понятным шагом, учитывая их ответственность за фиаско.

Однако, как упоминалось ранее, это также может оставить FTX открытым для будущих судебных разбирательств от исключенных руководителей. Среди тех, кто выпускается за регулярные платежи,-Кэролайн Эллисон из SBF и Alameda Research, а также соучредитель Гари Ван и директор по технике инженерии Нишад Сингх.

Источник