Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX получила одобрение суда по делам о банкротстве США на продажу крипто-трастовых активов, управляемых Grayscale, в рамках усилий по выплате долгов кредиторам.

  • Американский судья по делам о банкротстве Джон Дорси вынес постановление в соответствии с судебным документом, поданным 29 ноября 2023 года. В октябре активы траста стоили 774 миллиона долларов.
  • По словам судьи Дорси, должникам FTX разрешено продавать трастовые активы только через инвестиционного консультанта, причем продажа осуществляется либо на криптобиржах, либо внебиржевой (OTC).
  • Последнее событие соответствует постоянным усилиям FTX по взысканию средств из нескольких источников для погашения кредиторов, пострадавших в результате краха фирмы в ноябре 2022 года.
  • Как ранее сообщал CryptoPotato, FTX подала иск против бывшего конкурента Bybit, требуя более 950 миллионов долларов в криптовалюте и наличных. На данный момент несуществующей криптовалютной бирже удалось вернуть активы на сумму около 7 миллиардов долларов.
  • Хотя FTX стремится возродить обанкротившуюся биржу, недавно появились сообщения о том, что бывшие руководители FTX объединились, чтобы запустить новую платформу под названием Backpack.
  • Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и бывший генеральный директор FTX, был осужден по множеству обвинений в мошенничестве и отмывании денег, и ему грозит 115 лет тюремного заключения. Однако его адвокат планирует оспаривать обвинения, заявляя, что Бэнкман-Фрид "утверждает свою невиновность".

Источник