Суд по делам о банкротстве округа Делавэр одобрил все ходатайства компании FTX в первый день, включая выплату важнейшим поставщикам до 8,5 миллионов долларов США, как следует из судебного документа от 23 ноября.

FTX может оплачивать услуги критически важных поставщиков

Из судебного документа следует, что обанкротившаяся биржа получила право выплатить своим важнейшим поставщикам до $8,5 млн. по разрешению главного исполнительного директора Джона Рэя III.

Суд также предоставил пострадавшей бирже право оплатить требования иностранных поставщиков на сумму до 1 миллиона долларов.

Фирма-банкрот первоначально просила разрешения выплатить всем своим важнейшим поставщикам до $9,3 млн по промежуточному приказу и $17,5 млн по окончательному приказу. Однако суд предоставил ей право произвести выплаты на сумму не более $8,5 млн.

Согласно заявлению FTX, критически важные поставщики предоставляют товары и услуги, необходимые для работы биржи.

FTX будет рассматривать несколько факторов, таких как возможность получения этих услуг из альтернативных источников, последствия неуплаты поставщикам, а также местонахождение и национальность этих поставщиков.

Обиженная биржа написала, что:

"Без полномочий на оплату услуг Критически важных поставщиков, по мнению Должников, они могут столкнуться с непоправимыми рисками безопасности, потенциальной потерей данных или другими нарушениями и, в конечном итоге, потерей стоимости их имущества".

FTX будет редактировать список кредиторов

Помимо одобрения выплат, суд также разрешил FTX вести сводный список кредиторов. Фирма также может редактировать конфиденциальную информацию о своих клиентах и кредиторах.

По сообщениям ряда СМИ, компания FTX задолжала своим кредиторам более 3 миллиардов долларов. Крупнейшему кредитору фирма должна $226 млн, а второму по величине необеспеченному кредитору - $203 млн.

Однако суд добавил, что он может обязать фирму выдать часть или всю отредактированную информацию по уважительной причине.

Тем временем регулирующие органы на Багамских островах также согласились объединить все процедуры банкротства в штате Делавэр.

Генеральный директор FTX намекает, что активы компании могут быть проданы

Говоря об этом событии, генеральный директор Джон Дж. Рэй III сказал:

"С одобрением судом наших ходатайств первого дня мы продвигаемся вперед как можно быстрее в наших усилиях по максимизации стоимости для всех заинтересованных сторон FTX".

Он добавил, что некоторые покупатели уже проявляют интерес к активам компании, и будет организован упорядоченный процесс продажи или реструктуризации активов FTX.

Основатель Tron Джастин Сан и компания Ripple, занимающаяся криптовалютными платежами, намекнули, что они могут быть заинтересованы в покупке активов FTX.

FTX назначила Perella Weinberg Partners LP консультантом по процессу продажи.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник