Список примерно девяти миллионов клиентов FTX является "чрезвычайно ценным" и может повредить стоимости продажи криптовалютной биржи, если будет опубликован, утверждает член команды по реструктуризации FTX.

На судебном заседании, состоявшемся 8 июня, Кевин Кофски, партнер инвестиционного банка Parella Weinberg, работающего по контракту с FTX, заявил, что если конкуренты получат информацию о клиентах FTX, это "нанесет ущерб" усилиям биржи по реструктуризации.

По его словам, Кофски является частью команды, стремящейся выжать из FTX максимальную стоимость, что может включать потенциальную продажу пострадавшей биржи:

"Мы считаем, что существующая клиентская база чрезвычайно ценна, и наше понимание основано на наших исследованиях и изучении затрат, понесенных другими криптокомпаниями специально для привлечения клиентов".

Список клиентов в настоящее время не разглашается, но возражения против этого решения были поданы основными СМИ, включая Bloomberg, Financial Times, The New York Times и материнскую компанию The Wall Street Journals, Dow Jones & Company.

Медиа-организации утверждали, что пресса и общественность имеют "презумптивное право доступа к документам о банкротстве".

По словам Кофски, FTX начала "значительный" процесс привлечения интереса со стороны покупателей, инвесторов или даже перезапуска биржи, а список клиентов "чрезвычайно ценен и ценится" теми, кто заинтересован в бизнесе.

На основании переговоров Cofskys с заинтересованными участниками торгов: "Существующие клиенты были бы чрезвычайно ценны для [...] третьих лиц, заинтересованных в инвестировании в бизнес".

Также видит ценность в списке для реорганизации, где клиенты получают акции и проценты для торговли на бирже.

- Коалиция FTX 2.0 (@AFTXcreditor) 8 июня 2023 г.

"Я думаю, что раскрытие этой информации ухудшит способность должника максимизировать стоимость, которой он обладает в настоящее время", - добавил он.

Кофски считает, что даже если биржа не будет продана или не найдет инвесторов, перезапуск биржи может привести к тому, что кредиторы будут получать часть комиссионных за торговлю на FTX, которую он назвал "первоклассной" и "соответствующей требованиям регулятора".

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник