Компания FTX под руководством Сэма Бэнкмана-Фрида и ее американское подразделение FTX US ведут переговоры о привлечении новых средств, сообщило 20 июля агентство Bloomberg News.

Сообщается, что криптовалютная биржа стремится привлечь сумму, равную по оценке своей серии С в январе, когда FTX привлекла 400 миллионов долларов при оценке в 32 миллиарда долларов, а FTX US привлекла 400 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов.

Bloomberg сообщил, что представитель FTX отказался комментировать переговоры о привлечении средств.

Предотвращение заражения криптовалютами

Сообщения о поиске FTX нового финансирования появились на фоне усилий биржи остановить распространение инфекции на криптовалютном рынке.

FTX US предоставила BlockFi кредитную линию в размере 400 миллионов долларов в разгар крипто-зимы. Кредитная линия сопровождалась опционом на покупку биржей проблемной компании за 240 миллионов долларов в зависимости от результатов ее деятельности.

SBF`s Alameda Ventures также предоставил Voyager Digital кредит в размере 200 миллионов долларов и 15 000 биткоинов (BTC) 22 июня. Однако позже выяснилось, что Alameda Research, еще одна связанная с SBF фирма, задолжала Voyager $377 млн.

Агентство Bloomberg сообщило, что SBF выделил около 1 миллиарда долларов на спасение других людей во время обвала криптовалютного рынка.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник