В своем твите от 2 октября генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид заявил, что его компания заплатит "справедливую рыночную цену" за активы Celsius, если она будет вовлечена в процесс приобретения обанкротившегося кредитора.

для ясности - в Voyager наши ставки обычно определяются справедливой рыночной ценой, без скидок; цель не в том, чтобы заработать на покупке активов по центу за доллар, а в том, чтобы заплатить $1 за $1 и вернуть $1 клиентам.

Если бы мы участвовали в программе Celsius, было бы то же самое.

- SBF (@SBF_FTX) 2 октября 2022 г.

Инвесторы Celsius с опаской относятся к покупке FTX

Саймон Диксон, генеральный директор BnkToTheFuture, выразил обеспокоенность по поводу возможности приобретения активов Celsius компанией FTX.

Прямо сейчас @SBF_FTX привлекает финансирование с оценкой в 32 миллиарда долларов, чтобы купить активы, которые @Mashinsky выманил у нас. Как вы думаете, что он предлагает своим инвесторам? "Я собираюсь получить активы на миллиарды долларов за центы на доллар. Вы хотите участвовать?" Это НАШИ активы! https://t.co/PqokxhIblf

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 2 октября 2022 г.

По словам Диксона, FTX привлекает средства по оценке в 32 миллиарда долларов для финансирования покупки активов Celsius. Он продолжил, что SBF обращается к инвесторам со следующим предложением: "Я собираюсь получить активы на миллиарды долларов за центы на доллар. Вы хотите участвовать?"

Диксон заявил, что шансы на то, что кредиторы Celsius станут кредиторами, уменьшаются, если компанию купит внешний инвестор, такой как FTX. Вместо этого он утверждает, что "только кредиторы могут возместить убытки другим кредиторам".

3/7) Только кредиторы могут возместить убытки другим кредиторам. Только регулирующие органы могут согласовать структуру, соответствующую требованиям. Только #Celsius может предложить план в условиях исключительности. Только @CelsiusUcc может принудить к альтернативе. Только судья может подписать план. Только кредиторы могут голосовать. Только эксперт может доказать преступление. pic.Twitter.com/wkFyTEw85O

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 2 октября 2022 г.

Диксон сказал:

"Есть добровольные лидеры групп интересов кредиторов, которые могут координировать наилучшее восстановление для их интересов - Loans, Custody, Earn, Mining, Token - не мой план победит, не план Цельсия победит, а план кредиторов победит".

SBF, однако, ответил, что если бы его фирма приобрела активы Celsius, то ее целью было бы "заплатить $1 на $1 и вернуть $1 клиентам".

Сообщалось, что FTX отказалась от сделки по приобретению Celius ранее из-за дыры в балансе в 2 миллиарда долларов.

Между тем, FTX не предоставила информации о судьбе клиентов Voyager с момента завершения приобретения обанкротившейся компании.

Регуляторы выступают против плана Celius по продаже стейблкоинов

Министерство юстиции США возразило против просьбы Celsius возобновить вывод средств и продажу стейблкоинов в судебном заявлении от 30 сентября.

По мнению Минюста, важно иметь четкое представление о финансах Celsius до того, как суд примет такое решение. Государственные регулирующие органы Техаса и Вермонта также выступили против ходатайства Celsius, заявив, что обанкротившаяся фирма может воспользоваться возможностью возобновить незаконную деятельность в их штатах.

Тем временем, суд одобрил назначение Шобы Пиллай в качестве независимого эксперта для предоставления полного отчета об активах и обязательствах Celsius.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $926,28B 24H Vol. $48,5B BTC Цена $19,159 ETH Цена $1,289 BTC Дом. 39,7% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Связь (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник