Компания Galaxy Digital объявила об успешном приобретении платформы для самостоятельной опеки GK8 за нераскрытую сумму.

Продажа была связана с процедурой банкротства Celsius в соответствии с главой 11 закона о банкротстве и еще не утверждена судом.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц сказал, что приобретение GK8 поможет Galaxy предложить своим клиентам целый стек криптовалютных услуг, особенно в отношении решений для хранения данных. Он добавил, что эта сделка является стратегической возможностью для роста его компании.

"Приобретение GK8 является важнейшим краеугольным камнем в наших усилиях по созданию действительно полносервисной финансовой платформы для цифровых активов, обеспечивая нашим клиентам возможность хранить свои цифровые активы в Galaxy или отдельно от нее без ущерба для универсальности и функциональности".

Тель-Авивская компания GK8 была приобретена за 115 миллионов долларов компанией Celsius в ноябре 2021 года. До покупки GK8 уже была признанным игроком в сфере депозитарных услуг, среди ее клиентов были банки и поставщики финансовых услуг.

Соучредитель GK8 Лиор Ламеш сказал, что при поддержке Galaxy Digital компания намерена "представить новые и захватывающие" продукты, которые продемонстрируют опыт GK8 в области криптографии и безопасности.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль - убежденный сторонник индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник