Продавец видеоигр GameStop вошел в пространство невзаимозаменяемых токенов (NFT). Согласно Wall Street Journal, он формирует подразделение для развития рынка невзаимозаменяемых токенов и формирования партнерских отношений в области криптовалюты с криптофирмами.

GameStop создаст торговую площадку NFT

Согласно истории WSJ, компания наняла более 20 человек для наблюдения за подразделением, которое разрабатывает онлайн-центр для покупки, продажи и обмена NFT артефактов виртуальных видеоигр, таких как одежда аватара и оружие.

GameStop запустил свой веб-сайт NFT в прошлом году и приглашает создателей присоединиться к платформе.

Компания также близка к подписанию сделок с двумя крипто-стартапами для обмена технологиями и совместного инвестирования в создание игр на основе блокчейна и NFT, а также других инициатив, связанных с NFT. Согласно отчету, в этом году магазин планирует заключить аналогичные сделки с дюжиной или более крипто-стартапами и инвестировать в них миллионы долларов.

В прошлом году GameStop реструктурировала свою руководящую команду и совет директоров, назначив председателем активиста-инвестора Райана Коэна. Это подтолкнуло GameStop к тому, чтобы стать более ориентированным на технологии.

Повышение цен на GME в ответ

В январе прошлого года акции GameStop взлетели до небес после того, как биржевые трейдеры Reddit начали скупать акции. Акции начали торговаться по 18 долларов в 2021 году и достигли максимума в 483 доллара год спустя. В результате беспрецедентной волатильности были проведены многочисленные слушания в Конгрессе и расследования федерального агентства.

Акции GameStop в четверг закончились на уровне 131 доллара, но уже выросли до 172 долларов в нерабочее время.

После выхода новостей GME торгуется на пострыночном уровне 163 доллара. Источник: TradingView
После выхода новостей GME торгуется на пострыночном уровне 163 доллара. Источник: TradingView

Эта новость подтолкнула акции GME значительно выше после нескольких часов, что, по-видимому, является еще одним коротким сжатием, что станет отличной новостью для длинных покупателей, которые видели падение цены акций.

Некоторые из крупнейших компаний индустрии видеоигр, в том числе Ubisoft Entertainment, Zynga Inc. и Square Enix Holdings Co., начали или объявили о планах продажи NFT в последние недели. Однако некоторые лидеры отрасли и игроки выразили сомнения относительно ценности NFT и мотивации их разработчиков.

В свете влияния пандемии COVID-19 на физические витрины GameStop в отчете WS Journal стратегия GameStop NFT была представлена ​​как стратегия, направленная на повышение общих финансовых показателей компании.

Источник