Gauntlet, организация по управлению рисками децентрализованных финансов (DeFi), похоже, столкнулась с некоторой реакцией на свое последнее предложение на форуме управления Aave после того, как ее обвинили в исправлении элементов предыдущего предложения, которое было отклонено сообществом.

Данное предложение направлено на снижение рисков в отношении кредита, выданного основателю Curve Finance Михаилу Егорову.

Кредит Егорова на $64 млн снова привлекает внимание

Один из членов сообщества Aave Марк Зеллер выступил против одного предложения из списка рекомендаций Gauntlet, которое направлено на корректировку кредитной стоимости (LTV) CRV на Aave версии 2 (v2) до нуля процентов, утверждая, что эта рекомендация принесет больше вреда, чем пользы.

"Здравствуйте, мы согласны со всеми предложенными изменениями, кроме одного: установления CRV LTV на нулевом уровне. Это больше навредит, чем поможет, поскольку лишит держателей CRV возможности увеличить залоговое обеспечение в случае необходимости путем добавления дополнительного залога."

По словам Зеллера, Gauntlet пыталась протащить предлагаемое изменение в свое последнее обновление параметров риска, которое уже было отвергнуто сообществом Aave в предыдущем предложении.

В июне Gauntlet вынесла на форум по управлению Aave две рекомендации: заморозить залог CRV и скорректировать CRV LTV до нуля на Aave v2. Организация выдвинула эти предложения после получения доступа к кошельку основателя Curve Михаила Егорова, который одолжил более 60 миллионов долларов США и выставил в качестве залога 288 000 токенов CRV.

Согласно Gauntlet, предложение не позволит кошельку накапливать больше токенов CRV, чтобы снизить риск или заставить кошелек диверсифицировать свое обеспечение. На основании данных аналитической платформы блокчейн Debank, в настоящее время кредит состоит из более 281 000 залогов CRV на сумму более $220 млн, чтобы занять $64 млн в USDT, с коэффициентом здоровья 1,83.

Gauntlet отвечает

Gauntlet, однако, опровергла заявление Зеллера, признав, что сообщество было категорически против того, чтобы CRV LTV был равен нулю. Впоследствии компания заявила, что удалит любые рекомендации по CRV в обновленном снимке.

"Похоже, что временная проверка провалится, и мы воспримем это как окончательный сигнал и продолжим балансировать риск/вознаграждение с учетом этого в версии 2. Кроме того, мы воспримем это как предпочтение сообщества, чтобы развязать рекомендации для активов, которые считаются чувствительными для сообщества в дальнейшем". Что касается дальнейших шагов - мы удалим рекомендацию CRV и повторно проведем голосование Snapshot без нее".

Источник