Aave, популярная платформа децентрализованного кредитования, принадлежащая компании, ныне известной как Avara, будет вынуждена искать новую компанию для предоставления услуг по управлению рисками после недавно объявленного разделения с Gauntlet.

Об этом решении вчера вечером объявил соучредитель Gauntlet Джон Морроу на форуме AAVE.

Бегство через перчатку

По словам Морроу, отношения между его компанией и Aave DAO, которая курирует протокол, стали напряженными из-за противоречивых указаний и неписаных запросов и целей крупнейших заинтересованных сторон DAO. Gauntlet уже начал искать компании, которые могут заменить их услуги, и заявил, что они открыты для повторного сотрудничества с Aave/Avara в будущем.

При этом текущие обстоятельства привели Gauntlet к решению расстаться.

«Мы гордимся нашей работой […]. Почти каждый из нашей команды из 60 человек внес свой вклад в Aave или работал над поддерживающей его инфраструктурой. Именно из-за всего этого нам больно говорить, что Gauntlet больше не может продолжить нашу работу с Aave. Мы прекратим поток платежей как можно скорее и будем работать с другими участниками, чтобы найти замену Risk Steward».

Морроу назвал такие инциденты, как фиаско AIP-371 и «Хаос на оптимизме», одними из катализаторов этого решения. Он также упомянул некоторые действия, которые его компания предприняла в отношении других платформ, которые акционеры Aave DAO предположительно расценили как «подработку ради прямой конкуренции».

Ответ представителей AAVE

Бывший технический директор Aave Labs, нынешний член сообщества и разработчик DeFi Эрнесто Боадо и поставщик услуг Aave DAO Марк Зеллер ответили на сообщение, поделившись собственным мнением о ситуации.

Оба выступили против идеи о том, что сообщество AAVE плохо обращалось с Gauntlet. Хотя Боадо был более сдержан в своей критике, Зеллер воспользовался возможностью, чтобы раскритиковать Gauntlet за их прочтение событий.

«Gauntlet — это компания 1B […] в этом мире нет ни одного серьёзного единорога и ни одного совета директоров компании, которые позволили бы команде отказаться от своего самого престижного клиента […], если бы не было более прибыльной и стратегической альтернативы». «были добры к нам» — плохое оправдание, чтобы оправдать поиск Gauntlet возможностей для внешнего бизнеса. «Мы ушли, потому что с нами обошлись несправедливо», вероятно, считалось лучшей альтернативой, чем выставлять себя напоказ как наемника».

Зеллер также заявил, что в связи с этими событиями возглавляемая им ACI ищет человека на очень престижную нишу с бюджетом в $1,6 млн и ждет кандидатов.

Источник