Как сообщается, компания Gemini Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов сократила дополнительный персонал более чем через месяц после того, как появились сообщения о том, что криптовалютная биржа сократила 10% своих сотрудников.

В сообщении TechCrunch, опубликованном в понедельник, говорится, что источник, близкий к Gemini, сообщил, что на канале Slack компании стало на 68 сотрудников меньше, что говорит о том, что криптовалютная биржа сократила около 7% из более чем 1000 сотрудников. Неназванный источник утверждал, что Gemini продолжает увольнять сотрудников в рамках "экстремального сокращения расходов".

Криптобиржа Gemini проводит второй раунд увольнений менее чем через два месяца после сокращения 10% персонала https://t.co/2ocARTxsnh by @jacqmelinek

- TechCrunch (@TechCrunch) 18 июля 2022 г.

Сообщается, что Gemini Trust братьев Уинклвосс сократил 10% своих сотрудников на фоне медвежьего рынка в июне, когда цены на многие основные криптовалюты упали на двузначные проценты. Однако на момент публикации цены на биткоин (BTC) и эфир (ETH) за последние 24 часа выросли более чем на 4% и 10% соответственно.

На фоне волатильности криптовалютного рынка и других крупных бирж, включая Coinbase и Crypto.com, объявивших об аналогичных сокращениях персонала в июне, братья Уинклвоссы, как сообщается, находились в турне со своей группой Mars Junction:

Мы начинаем летний тур @MarsJunction в Эсбери-Парке, Нью-Джерси, в @WonderBarAP завтра вечером! Приходите зажигать с нами.

Приобретайте билеты здесь: https://t.co/gWnnMc2f4u pic.Twitter.com/XC6rPcrNkd

- Кэмерон Уинклвосс (@cameron) 8 июня 2022 г.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против Gemini в июне, утверждая, что биржа сделала ложные или вводящие в заблуждение заявления в 2017 году во время личных встреч и в официальных документах. Эти заявления были частью самосертификации фьючерсного контракта на BTC со стороны Gemini, что способствовало определению CFTC, может ли инвестиционный инструмент быть подвержен манипуляциям.

Cointelegraph связался с Gemini, но не получил ответа на момент публикации.

Источник