Президент и генеральный директор Binance.US Брайан Шродер покинул криптовалютную биржу, поскольку компания столкнулась с судебными исками со стороны американских регуляторов.

  • Как сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя биржи, Шродера, который занял свой пост в 2021 году, на временной основе заменит главный юридический директор Binance.US Норман Рид.
  • Binance.US также сократила треть своего штата или более 100 позиций, что стало вторым раундом увольнений на криптобирже.
  • Заявление представителя американской биржи гласило:

Предпринимаемые нами сегодня действия обеспечивают Binance.US более чем семилетний финансовый запас прочности и позволяют нам продолжать обслуживать наших клиентов, пока мы работаем только как криптовалютная биржа". Агрессивные попытки Комиссии по ценным бумагам и биржам США покалечить нашу индустрию и их последствия для нашего бизнеса имеют реальные последствия для американских рабочих мест и инноваций, и это печальный пример тому".

  • Последнее событие произошло на фоне того, что и Binance.US, и международная платформа Binance сталкиваются с юридическим и нормативным давлением, особенно со стороны федеральных властей США.
  • Однако недавно генеральный директор Binance Чангпенг Чжао выступил на сайте X (бывший Twitter), чтобы опровергнуть негативные новости и слухи о компании, и вместо этого рассказал о некоторых достижениях, достигнутых к 2023 году.

Источник