После запуска токена Patricia (PTK), выпущенного клиентам для управления задолженностью пользователей нигерийской криптовалютной биржей Patricia, главный исполнительный директор биржи (генеральный директор) Феджиро Хану подтвердил, что клиенты теперь имеют возможность конвертировать свои задолженность по средствам в акции Патриции.

Согласно заявлению генерального директора, этот процесс является неотъемлемым компонентом стратегии фирмы по сбору средств и реорганизации ее долгов. В ожидании предстоящего перезапуска приложения фирмы и в рамках подготовки к инициативе по сбору средств она предоставляет своим пользователям возможность конвертировать свои долговые токены в конвертируемые банкноты с выгодной скидкой в ​​Patricia.

Он также сообщил, что этими акциями будет управлять доверенная третья сторона, имеющая лицензию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), чтобы обеспечить полную прозрачность.

Однако этот вариант, похоже, не устраивает некоторых взволнованных пользователей, которые обратились в филиал Patricia, чтобы выслушать свое дело, но ни с кем не встретились. В видеоролике, распространяющемся по социальной платформе X (ранее известной как Twitter), видно, как взволнованные пользователи слоняются по пустому зданию и делают заявления, отражающие их недовольство положением вещей.

Итак, этот биткойн-парень Патрисия забрал у людей деньги и сбежал?

Люди сидят в офисах и просят деньги, а везде заперто. Омо! pic.twitter.com/aZV70U8niD

– Радио Саби (@TheSabiRadio) 18 октября 2023 г.

В разговоре с Cointelegraph Хану заявил, что видеоконтент вводит в заблуждение и вреден, поскольку фирма управляет полностью удаленной структурой. Он заявил, что офис на видео представляет собой инновационный центр, созданный и объявленный в 2022 году, чтобы предлагать бесплатные рабочие места разработчикам и криптоэнтузиастам, поскольку Патрисия не работает активно из этого офиса.

Когда его спросили о текущем решении для пользователей, которые до сих пор не могут вывести свои средства, Хану ответил, что приложение Patricia, которое вот-вот перезапустится, в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, и клиентам было предложено испытать приложение перед его открытием для публики. Лишь немногие клиенты, выбравшие процесс тестирования, в настоящее время получают погашенные PUTX.

По словам Хану, пользователи Patricia также уведомили клиентов о плане поэтапного погашения своих балансов, как только фирма вновь откроется.

Это событие последовало за предыдущим раскрытием компанией нарушения безопасности, которое привело к потерям средств в мае 2023 года. Несмотря на утверждение, что средства клиентов остались незатронутыми, с апреля пользователи платформы сталкиваются с постоянными трудностями при доступе к своим средствам.

Журнал: Можно ли доверять криптобиржам после краха FTX?

Источник