17 сентября генеральный директор Celsius Network Алекс Машински покинул свой пост в испытывающей трудности криптовалютной кредитной организации.

Согласно заявлению для прессы от 27 сентября, Машинки сказал, что уходит со своего поста, чтобы сосредоточиться на плане, который обеспечит наилучший результат для кредиторов. Он продолжил, что "готов и может продолжать работать с Компанией и ее советниками для достижения успешной реорганизации".

Часть заявления Машинского об отставке гласит:

"Я сожалею, что моя дальнейшая роль в качестве генерального директора стала все больше отвлекать внимание, и мне очень жаль, что члены нашего сообщества оказались в трудном финансовом положении. После паузы я неустанно работал над тем, чтобы помочь Компании и ее консультантам разработать жизнеспособный план возврата монет кредиторам наиболее справедливым и эффективным способом".

Машинский был обвинен в распространении ложной информации о сохранности средств пользователей, когда крипто-кредитор находился на грани банкротства.

Celsius немедленно объявила о назначении Криса Ферраро на должность директора по реструктуризации и временного главного исполнительного директора. Ферраро проработал 18 лет в JPMorgan Chase, занимая различные должности, прежде чем был назначен главным финансовым директором Celsius.

Токен Celsius CEL упал на 7,5% на часовой свече по состоянию на 14:49 UTC на фоне новостей. По состоянию на момент публикации токен торговался по цене $1,37.

Celsius была одной из первых криптовалютных компаний, у которой появились признаки проблем после краха Terra. Сначала компания заморозила вывод средств в июне, а в июле подала заявление о банкротстве.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник