Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Сонненшейн «не может представить», почему Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) не захочет »защитить инвесторов GreyScale и вернуть им истинную ценность для них в недавнем интервью подкаста.

В интервью с тем, что сделал Биткойн, популярный подкаст, организованный Питером МакКормаком, 25 февраля Сонвенсхайн объяснил, что SEC «нарушил Закон об административных процедурах», отрицая биткойн -траст (GBTC) как утвержденный биткойн (BTC). -Традированный фонд (ETF), в июне 2022 года.

Он объяснил, что этот акт гарантирует, что регулятор не показывает «фаворитизм», или действует «произвольный», добавляя, что, утверждая биткойн -фьючерсные ETF и не одобряя «преобразование GBTCS», SEC действовал «произвольно».

Сонненсхайн отметил, что, когда SEC начал одобрять первые биткойнские ETF, Грейсцил взял это «как знак« что SEC "фактически менял свое отношение к биткойнам".

Он заявил, что на самом деле существует «пара миллиардов долларов», который сразу же вернется в карманы инвесторов на ночь, так как фонд «истечет кровью» до своей чистой стоимости активов.

Sonnenshein объяснил, что это связано с тем, что GBTC в настоящее время торгует со скидкой на свою стоимость чистой массы (NAV), но если бы он преобразовался в ETF, больше не было бы скидки или премии, то там будет скидка. быть встроенным «арбитражным механизмом».

Он повторил, что Greyscale находится в процессе «судить SEC сейчас», и может принять решение, бросая вызов отрицанию SEC, на «осень 2023 года», на осень 2023 года ».

Он также отметил, что у Грейскале за «миллионами счетов инвесторов» инвесторов по всему миру, рассчитанные на то, чтобы фирма «поступила правильно для них» и «не может» представить », почему SEC не захочет» защитить инвесторы «и« возвращают эту ценность »им.

Сонвенсхайн также добавил, что он не собирается «уклоняться от того факта, что у Грейсскале есть« коммерческий интерес »в этом, заявив, что если заявление о том, чтобы бросить вызов SEC, отрицается, Grayscale может обжаловать дело в США. Верховный суд.

Это произошло после того, как SEC отклонила приложение GreyScale в преобразовании своего биткойнского фонда серого роста в 12 миллиардов долларов в биткойн-ETF на основе точечного базы, в декабре 2022 года, основывая его решение на выводах о том, что предложение Grayscale не было в достаточной степени защищает от мошенничество и манипуляция.

Агентство сделало аналогичные результаты в ряде более ранних приложений для создания ETF на основе точечных средств.

Источник